Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7613
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Stuttgart. (Km-636). Ag. 16,65 g. Bodas reales de plata. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7550
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. 2,50 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7341
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal-27). Ag. 4,29 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7679
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC+/SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7644
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1852. (Km-462). Ag. 25,32 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7244
Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Granada. R. (Cal-331). Ag. 3,37 g. Escudo entre R-G. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7591
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). 3,46 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7352
Felipe V (1700-1746). 1 croat. 1705. Barcelona. (Cal-1447). Ag. 2,46 g. Puntos y anillos intercambiados. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7193
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). (Bautista-676.2). Ve. 1,29 g. Con C y A bajo el castillo y C delante de las patas bajo el león. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7322
Carlos II (1665-1700). 2 maravedís. 1681. Valladolid. L. (Cal-971). (Jarabo-Sanahuja-N95). Ae. 6,72 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7118
Trajano Decio. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9378). (Ric-21b). Rev.: PANNONIAE. Dos Pannonias con dos estandartes. Ag. 3,68 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7818
Alfonso XIII. Medalla. Ae. III Centenario de la Publicación del Quijote. Grabador: B. Maura. Con su estuche original. 60 mm. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7405
Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1804. Segovia. (Cal-1495). Ae. 11,76 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7765
Polonia. 10 zlotych. 1932. (Km-Y22). Ag. 21,96 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7551
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. 2,48 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7370
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1758. Madrid. JB. (Cal-570). Ag. 2,87 g. MBC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7184
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-343.1). Ve. 0,58 g. Con venera moderna bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7177
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Abm-335.1). (Bautista-471). Ve. 0,80 g. Con B y estrella sobre las torres. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7167
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Toledo. (Abm-271). (Bautista-401). Ve. 0,72 g. Con T debajo de castillo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7117
Trajano Decio. Antoniniano. 250-51 d.C. Roma. (Spink-9368). (Ric-12b). Rev.: DACIA. Dacia en pie a izquierda con cetro surmontado con una cabeza de asno. Ag. 3,15 g. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7036
Castele. Cuadrante. 180 a.C. Cazlona (Jaén). (Abh-735). Anv.: Cabeza masculina diademada a derecha. Rev.: Jabalí a derecha con estrella encima, debajo CaSTeLE. Ae. 2,92 g. MBC+. Est...40,00.