Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,72 g. Con B y estrella a los lados de la cruz. MBC+. Est...30,00.
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1653. Amberes. (Dugn-4050). Ae. 5,77 g. Captura de Dunquerque y Barcelona (Guerra de Francia y Guerra dels Segadors). MBC+/MBC. Est...45,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). dinero. (Bautista-364). (Abm-239). Ve. 0,79 g. Marca de ceca flor de lis en primer cuadrante. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Severo II. 1/4 follis. 305-306 d.C. Siscia. (Spink-14646). (Ric-125). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con patera y cuerno de la abundancia. Ae. 3,17 g. EBC-. Est...45,00.
Países Bajos. Jetón. 1599. Amberes. (Dugn-3463). Ae. 4,24 g. Infanta Isabel Clara Eugenia (hija de Felipe II) duquesa de Brabante. MBC. Est...45,00.
Agripa. As. 37-1 d.C. Roma. (Spink-1812). (Ric-58). Rev.: S C. Neptuno en pie a izquierda con delfín y tridente. Ae. 9,40 g. BC+. Est...45,00.