Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7339
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1708. Barcelona. (Cal-24). Ag. 4,27 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7073
Augusto. Denario. 7-6 a.C. Lugdunum. (Ffc-23). (Ric-211). (Cd-853). Ag. 3,23 g. Con X en campo del reverso. BC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7645
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1853. (Km-466). Ag. 25,48 g. Soldadura en el canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7053
Cipia. Denario. 115-114 a.C. Incierta. (Ffc-563). (Craw-289/1). (Cal-422). Ag. 3,91 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7800
Lote de 3 dirhams almohades. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7799
Lote de 3 ases del Imperio Romano, Adriano (2) y Domiciano (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7771
Portugal. 1 escudo . 1916. (Km-564). (Gomes-23.2). Ag. 25,19 g. Restos de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7586
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1947*19-53. (Cal-107). 4,21 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7581
Estado español (1936-1975). 5 céntimos. 1940. Madrid. (Cal-133). Al. 1,15 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7740
Montenegro. Nicholas I. 1 pepera. 1914. (Km-14). Ag. 4,99 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7203
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Sevilla. (Abm-628). (Bautista-812). Ve. 1,55 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7199
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Blanca. Sevilla. (Abm-602 variante). (Bautista-767 variante). Anv.: ENRICVS:REX:LEGO. Rev.: ENRICVS:REX:CASTE. Ve. 1,44 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7342
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal-27). Ag. 5,05 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7164
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Noven. Cuenca. (Abm-266.1). Ve. 0,73 g. Cuenco con pie bajo el castillo. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7650
Bulgaria. Ferdinand I. 5 levas. 1894. (Km-18). Ag. 24,81 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7648
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1889. (Km-485). Ag. 25,49 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7024
Cartagonova. As. 27 a.C.-14 d.C. Cartagena (Murcia). (Abh-576). (Acip-3140). Ae. 15,57 g. Época de Augusto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7631
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. (Km-2222). Ag. 12,35 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7276
Alberto e Isabel (1598-1621). Jetón. 1619. Amberes. (Dugn-3755). Ae. 5,51 g. Liberación de Austria con la ayuda del Archiduque Alberto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7271
Felipe III (1598-1621). 1/2 croat. 1611. Barcelona. (Cal-534). Ag. 1,43 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7136
Constancio II. Maiorina. 348-349 d.C. Aquileia. (Spink-18183). (Ric-97). Rev.: FEL TEMP REPARATIO. Constancio en pie a izquierda en galera guiado por Victoria sentada en popa, sosteniendo Fénix en globo en su mano derecha y estandarte en su mano izquierda. En exergo AQS. Ae. 4,58 g. MBC+/EBC-. Est...40,00.