E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7379
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1784. Segovia. (Cal-1909). Ae. 5,13 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7380
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1888). Ae. 10,89 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7381
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1785. Segovia. (Cal-1894). Ae. 11,54 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7382
Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1769. Lima. JM. (Cal-1261). Ag. 6,69 g. Escasa. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7383
Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1770. Potosí. JR. (Cal-1172). Ag. 13,22 g. Golpe en el canto. Rara. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7384
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1763/2. México. MF. (Cal-895). Ag. 26,85 g. Limpiada. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7385
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. México. FM. (Cal-923). Ag. 26,35 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7386
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1779. México. FF. (Cal-929). Ag. 26,61 g. Limpiada. BC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7387
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. México. FF. (Cal-930). Ag. 26,77 g. Rayitas. Limpiada. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7388
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1787. México. FM. (Cal-941). Ag. 26,46 g. BC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7389
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,98 g. Ligeras adherencia en anverso. Gran parte de brillo original. EBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7390
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1776. Potosí. JR. (Cal-977). Ag. 25,99 g. BC+/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7391
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. (Cal-774). Au. 1,77 g. Golpes. BC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7392
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,74 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7393
Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,72 g. Canto reparado a las 12 h. BC+/MBC-. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7394
Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1762. Popayán. J. (Cal-668). Au. 3,32 g. Ha estado en aro. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7395
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1777. Madrid. PJ. (Cal-450). Au. 6,69 g. MBC-/MBC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7396
Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,82 g. MBC+. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7397
Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1787. Madrid. DV. (Cal-313). Au. 13,46 g. Pequeñas rayitas de ajuste y ligeramente limpiada. EBC. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7398
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1777. Lima. MJ. (Cal-32). (Cal onza-700). Au. 26,94 g. MBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7399
Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1762. México. MM. (Cal-73). (Cal onza-744). Au. 26,99 g. Tipo "cara de rata". Sin indicación de valor. Muy rara. MBC+. Est...4000,00.