Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 0,69 g. Con B bajo el castillo. Cospel faltado. MBC+. Est...30,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-467). Ag. 1,50 g. Con S en anverso. Golpecitos de punzón en reverso. MBC-. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). (Bautista-742). Ve. 0,70 g. Con L y estrella, bajo el castillo L. MBC-. Est...30,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). Ve. 0,90 g. Con L y estrella a los lados de la torre y L debajo del castillo. Ligeramente recortada. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Córdoba. (Abm-320). (Bautista-451). Ve. 0,83 g. Con C debajo del castillo. MBC/MBC-. Est...40,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,62 g. Con B y estrella. Pequeña grieta. MBC+. Est...35,00.
Licinio I. Follis. 308-309 d.C. Cyzicus. (Spink-15322 similar). (Ric-60). Rev.: VIRTVTI EXERCITVS. Marte avanzando a derecha, con lanza, trofeo y escudo. Detrás A, delante estrella y en exergo MKV. Ae. 6,93 g. EBC-. Est...30,00.
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. (Km-534). Ag. 16,63 g. Centenario de la derrota de Napoleón. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. MBC+. Est...25,00.