Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7815
Lote de 3 monedas de plata de 10 markka Finlandia, 1971,1975,1978. A EXAMINAR. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7798
Lote de 5 antoninianos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7356
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1745. Sevilla. (Cal-1731). Ag. 2,79 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7354
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1726. Madrid. A. (Cal-1532). Ag. 2,42 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7333
Carlos II (1665-1700). 1 croat. 1688. Barcelona. (Cal-670). Ag. 2,27 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7188
Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 0,69 g. Con B bajo el castillo. Cospel faltado. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7332
Carlos II (1665-1700). 1 croat. 1682. Barcelona. (Cal-665). Ag. 2,76 g. Leyenda: CAROL. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7678
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,63 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7651
Canadá. George V. 1 Dollar. 1935. (Km-30). Ag. 23,32 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7155
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. (Abm-144). Ve. 0,44 g. Marca de ceca crecientes. Escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7461
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1812. México. HJ. (Cal-1341). Ag. 1,69 g. Busto imaginario. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7233
Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-467). Ag. 1,50 g. Con S en anverso. Golpecitos de punzón en reverso. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7379
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1784. Segovia. (Cal-1909). Ae. 5,13 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7369
Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1751. Madrid. JB. (Cal-563). Ag. 2,79 g. Raya en reverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7197
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). (Bautista-742). Ve. 0,70 g. Con L y estrella, bajo el castillo L. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7196
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). Ve. 0,90 g. Con L y estrella a los lados de la torre y L debajo del castillo. Ligeramente recortada. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7330
Carlos II (1665-1700). 1 croat. 1677. Barcelona. (Cal-664). Ag. 2,08 g. Leyenda: CAROL. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7676
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1946. (Km-198). Ag. 12,48 g. Brooker T. Washington. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7175
Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Córdoba. (Abm-320). (Bautista-451). Ve. 0,83 g. Con C debajo del castillo. MBC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7171
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,62 g. Con B y estrella. Pequeña grieta. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7133
Licinio I. Follis. 308-309 d.C. Cyzicus. (Spink-15322 similar). (Ric-60). Rev.: VIRTVTI EXERCITVS. Marte avanzando a derecha, con lanza, trofeo y escudo. Detrás A, delante estrella y en exergo MKV. Ae. 6,93 g. EBC-. Est...30,00.