Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7278
Felipe IV (1621-1665). 4 maravedís. 1663. Cuenca. (Cal-1339). (Jarabo-Sanahuja-M211). Ae. 1,16 g. Corona del escudo con arco. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7302
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Segovia. BR. (Cal-1514). (Jarabo-Sanahuja-M530). Ae. 4,42 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7825
5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). (Ed 2002-D60a). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie U y numeración capicua: 8605069. SC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7775
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1772. Ekaterinburg. (Km-C59.3). (Bitkin-324). Ae. 53,57 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7587
Estado español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal-104). Cu-Ni. 3,94 g. Flechas hacia abajo. SC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7552
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7537
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-67). Ae. 10,04 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7709
Hungría. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. Kremnitz. (Km-453.1). Ag. 12,35 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7182
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Abm-343). Ve. 0,61 g. Venera antigua bajo castillo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7663
Chile. 1 peso. 1895. Santiago. (Km-152.1). Ag. 20,01 g. Golpecitos en canto. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7159
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis lineas. Coruña. (Abm-230). (Bautista-361). Ve. 0,47 g. Con venera en primer cuartel. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7137
Teodosio I. 1/2 centenional. 384-387 d.C. Siscia. (Spink-20570). (Ric-39b). Rev.: VICTORIA AVGGG. Victoria avanzando con palma y guirnalda, en exergo ASIS. Ae. 1,27 g. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7610
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1913. Berlín. A. (Km-535). Ag. 16,64 g. EBC/EBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7042
Bolscan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1917). (Acip-1417). Ae. 3,73 g. Oxidaciones. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7462
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1821. Potosí. PJ. (Cal-1374). Ag. 1,63 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7109
Gordiano III. Antoniniano. 243-4 d.C. Roma. (Spink-8654). Rev.: PROVID AVG. Providencia en pie a izquierda con vara y cetro, a sus pies globo. Ag. 4,22 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7819
España. Alfonso XII (1874-1885). Medalla. 1879. Madrid. (RAH-757). Ae. 233,36 g. 71 mm. Boda de Alfonso XII Con María de las Mercedes. Grabador G. Sellan. Gran golpe en reverso. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7769