Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7707
Grecia. George I. 10 lepta. 1869. Estrasburgo. BB. (Km-43). Ae. 10,03 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7380
Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1778. Segovia. (Cal-1888). Ae. 10,89 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7377
Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1779. Segovia. (Cal-1905). Ae. 5,28 g. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7521
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de escudo. 1868*6-8. Madrid. (Cal-448). Ag. 1,31 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7503
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. 1,45 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7692
Francia. Louis Napoleon. 5 francos. 1852. París. A. (Km-773.1). (Gad-726). Ag. 24,69 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7186
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Burgos. (Abm-355). Ve. 0,77 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7180
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.6). Ve. 0,59 g. Con S, cruz y S bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7179
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.6). Ve. 1,06 g. Con S, cruz y S bajo el castillo. MBC/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7499
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. 1,32 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7134
Constantino I. Follis. 312-13 d.C. Tesalónica. (Spink-15972). (Ric-519). Rev.: IOVI CONSERVATORI AVGG NN. Júpiter en pie a izquierda con cetro y Victoria sobre globo, a sus pies águila. Ag. 3,36 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7126
Diocleciano. Follis. 298-303 d.C. Cartago. (Spink-12828). (Ric-29a). Rev.: SALIVS AVGG ET CAESS FEL KART. Cartago en pie con frutas en ambas manos, en exergo A. Ae. 8,78 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7040
Iulia Traducta. As. 27 a.C.-14 d.C. Algeciras (Cádiz). (Abh-1614). (Acip-3343a). Ae. 11,66 g. Época de Augusto. Ligeramente desplazada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7006
Imperio Macedonio. Alejandro III Magno. Dracma. 336-323 a.C. Anv.: Cabeza de Heracles a derecha recubierta con piel de león. Rev.: Zeus sentado a izquierda con cetro y águila, debajo EY. Ag. 4,02 g. MBC-. Est...35,00.