Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Abm-267 similar). (Bautista-398 similar). Ve. 0,64 g. Con L bajo el castillo y punto sobre la torre. MBC-. Est...18,00.
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480). (Ed 2002-E6). 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie y numeración capicúa: 6220226. SC. Est...15,00.
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Media blanca. Sevilla. (Abm-607). (Bautista-773). Ve. 1,17 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real. (Abm-432). (Bautista-589). Ve. 2,13 g. Sin ceca. Cuatro roeles en los extremos del cuartelado. BC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Noven. Burgos. (Abm-355). (Bautista-483). Ve. 75,00 g. Con B bajo el castillo. Pequeño agujerito. MBC. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,68 g. Con estrellas y S en la puerta. MBC-. Est...25,00.
Maximiano Hércules. Antoniniano. 286-293 d.C. Roma. (Spink-13143). (Ric-506). Rev.: IOVI CONSERVAT AVGG. Júpiter en pie a izquierda con haz de rayos y cetro, en exergo XXIS. Ae. 3,83 g. EBC. Est...30,00.