E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7165 Numistats ref: 466937

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Abm-267 similar). (Bautista-398 similar). Ve. 0,64 g. Con L bajo el castillo y punto sobre la torre. MBC-. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7497 Numistats ref: 467209

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 280 Aureo-Calicó (2008) 401 Referencias
Isabel II (1833-1868) Categoria
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Barcelona. (Cal-401). Ag. 1,27 g. Golpecitos en el canto. Raya en anverso. MBC-. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
14 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7830 Numistats ref: 467507

Banknotes Categoria
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480). (Ed 2002-E6). 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie y numeración capicúa: 6220226. SC. Est...15,00. Descripción
1 EUR Salida
- Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7828 Numistats ref: 467509

Banknotes Categoria
500 pesetas. 1971. (Ed 2017-473a). (Ed 2002-D74a). 25 de julio, Jacinto Verdager. Serie B y numeración capicúa: 2432342. SC-. Est...20,00. Descripción
1 EUR Salida
- Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7780 Numistats ref: 467556

World Coins Categoria
Sarawak. 1 céntimo. 1880. Heaton. (Km-6). Ae. 9,49 g. EBC-. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7767 Numistats ref: 467570

World Coins Categoria
Polonia. 100 zlotych. 1980. (Km-Pr399). Ag. 16,34 g. Protección Medio Ambiente. Dos urogallos. PRÓBA en reverso. PROOF. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7200 Numistats ref: 465810

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Media blanca. Sevilla. (Abm-607). (Bautista-773). Ve. 1,17 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7559 Numistats ref: 467346

Alfonso XIII Autoridad
Peseta Denominación
Aureo-Calicó (2019) 59 Aureo-Calicó (2008) 44 Referencias
Centenario de la Peseta (1868-1931) Categoria
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,00 g. MBC+. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
172 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7726 Numistats ref: 467609

World Coins Categoria
Israel. Medalla. Ag. 25,83 g. Boda con copa de vino y un anillo de matrimonio antiguo. 33 mm. PROOF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7727 Numistats ref: 467610

World Coins Categoria
Israel. Medalla. 1978. Ag. 25,88 g. Niña delante de las velas del Sabbath. 34 mm. SC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7725 Numistats ref: 467611

World Coins Categoria
Israel. Medalla. Ag. 25,98 g. Bar Mitzvah. 33 mm. PROOF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7502 Numistats ref: 467403

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 299 Aureo-Calicó (2008) 415 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. 1,45 g. MBC. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
42 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7189 Numistats ref: 466913

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Real. (Abm-432). (Bautista-589). Ve. 2,13 g. Sin ceca. Cuatro roeles en los extremos del cuartelado. BC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7185 Numistats ref: 466917

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Noven. Burgos. (Abm-355). (Bautista-483). Ve. 75,00 g. Con B bajo el castillo. Pequeño agujerito. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7174 Numistats ref: 466928

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Abm-301.2). Ve. 0,68 g. Con estrellas y S en la puerta. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7168 Numistats ref: 466934

Medieval Coins Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Maravedí prieto. (Abm-276). (Bautista-389). Ve. 0,82 g. MBC. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7658 Numistats ref: 467449

World Coins Categoria
China. Szechuan. 50 cash. 1913 (año 2). (Km-Y449.2). Ae. 19,02 g. MBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7498 Numistats ref: 467208

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 282 Aureo-Calicó (2008) 402 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1858. Barcelona. (Cal-402). Ag. 1,31 g. MBC-. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7494 Numistats ref: 467212

Isabel II Autoridad
Céntimo de Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 214 Aureo-Calicó (2008) 652 Referencias
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-652). Ae. 2,28 g. Restos de brillo original. EBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado
4 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7127 Numistats ref: 466975

Roman Imperial Categoria
Maximiano Hércules. Antoniniano. 286-293 d.C. Roma. (Spink-13143). (Ric-506). Rev.: IOVI CONSERVAT AVGG. Júpiter en pie a izquierda con haz de rayos y cetro, en exergo XXIS. Ae. 3,83 g. EBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado