Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Noven. Sevilla. (Abm-609.2). (Bautista-782). Ve. 0,83 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Burgos. (Bautista-811.6). (Abm-624.1). Ve. 1,50 g. Con B invertida bajo el castillo. MBC. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Sevilla. (Abm-628). (Bautista-812). Ve. 1,55 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Cornado. Burgos. (Abm-635). (Bautista-826). Ve. 89,00 g. Con B entre estrellas en el pectoral del rey. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Cuenca. (Bautista-1081.2). Ve. 0,85 g. León coronado y cuenco bajo el castillo. MBC. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Cuenca. (Bautista-1081.5). Ve. 1,05 g. Con cuenco bajo el castillo y C encima del león. EBC-. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Sevilla. (Abm-755). (Bautista-1023.9). Ve. 2,42 g. Con florón a cada lado del busto y S bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...60,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Segovia. (Abm-770). (Bautista-1060). Ve. 1,71 g. Orlas circulares en anverso y lobulares en reverso. Levemente alabeada. MBC+. Est...75,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 maravedí. Ávila. (Abm-790.3 variante). (Bautista-955.8 variante). Ae. 1,97 g. Con D coronada a la izquierda y A gótica bajo el castillo. MBC. Est...160,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Burgos. (Abm-791). (Bautista-958.2). Ve. 1,93 g. Con B bajo el castillo. MBC+. Est...70,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Ávila. (Abm-827.5). (Bautista-1078.6). Ve. 1,33 g. Abtribuida a la Princesa Isabel. Con P a la izquierda del castillo y A gótica debajo. MBC+. Est...45,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Burgos. (Abm-828). (Bautista-1079). Ve. 0,96 g. Con B bajo el castillo. MBC. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Coruña. (Abh-830). (Bautista-1080). Ve. 0,80 g. Con venera bajo el castillo. MBC-. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Blanca de rombo. Segovia. (Abm-833). (Bautista-1083). Ve. 1,09 g. Con acueducto bajo el castillo. MBC. Est...25,00.
Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-no cita). (RS-no cita). Anv.: Sin marcas. Rev.: Y coronada entre T y M. Ae. 1,35 g. MBC. Est...20,00.