Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7547
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1880. Latón. 13,04 g. Desplazada. Acuñación de los años 40 para ensayos de máquina, previa a la acuñación de las piezas de 1949.. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7548
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. 8,04 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7549
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 6,90 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7550
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. 2,50 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7551
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGM. (Cal-56). Ag. 2,48 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7552
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. 2,45 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7553
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal-58). Ag. 2,50 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7554
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,48 g. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7555
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal-60). Ag. 2,52 g. Rayitas. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7556
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-41). Ag. 4,99 g. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7557
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 5,08 g. Brillo original. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7558
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,04 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7559
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,00 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7560
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1901*19-01. Madrid. SMV. (Cal-45). Ag. 5,06 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7561
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 5,03 g. Bonito ejemplar. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7562
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1905*19-05. Madrid. SMV. (Cal-51). Ag. 4,96 g. Rayitas en la fecha. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7563
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1894*18-_ _. Madrid. PGV. (Cal-33). Ag. 9,98 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7564
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-19). Ag. 25,03 g. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7565
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1898*18-98. Madrid. SGV. (Cal-27). Ag. 24,83 g. Brillo original. SC-/EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7566
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal-28). Ag. 25,21 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7567
Alfonso XIII (1886-1931). 5 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-86). Ag. 1,27 g. MBC+. Est...60,00.