E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7484
Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853/2. Segovia. (Cal-584 variante). Ae. 3,67 g. Encapsulada por NGC como MS 65 BN. Rara restificación. Ex Áureo 271, lote 806. Ex colección Elariz. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7485
Isabel II (1833-1868). Doble décima de real. 1853. Segovia. (Cal-579). Ae. 6,86 g. Escasa. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7486
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ae. Encapsulada por NN Coins como MS 65 RB. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7487
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-603). Ae. 3,71 g. Buen ejemplar. Ex colección Elariz. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7488
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-608). Ae. 3,82 g. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Bellísima. Brillo original. Ex Áureo 271, lote 840. Ex colección Elariz. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7489
Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1862. Segovia. Ae. Contramarca LARRA en óvalo. Rara. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7490
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Ae. 1,25 g. Anverso incuso. Rara. BC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7491
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-671). Ae. 1,27 g. Encapsulada por NGC como MS 65 RB. Bellísima. Brillo original. Ex colección O´Callaghan, lote 134. Ex colección Elariz. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7492
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-677). Ae. 1,23 g. Encapsulada por NGC como MS 63 RB. Brillo original. Ex Áureo 271, lote 872. Ex colección Elariz. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7493
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,25 g. Brillo original. SC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7494
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. (Cal-652). Ae. 2,28 g. Restos de brillo original. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7495
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal-632). Ae. 13,13 g. Encapsulada por NGC como MS 64 BN. Precioso color. Ex colección O´Callaghan, lote 177. Ex colección Elariz. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7496
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Barcelona. (Cal-397). Ag. 1,29 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7497
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Barcelona. (Cal-401). Ag. 1,27 g. Golpecitos en el canto. Raya en anverso. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7498
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1858. Barcelona. (Cal-402). Ag. 1,31 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7499
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal-404). Ag. 1,32 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7500
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1861. Barcelona. (Cal-350). Ag. 1,32 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7501
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1845. Madrid. CL. (Cal-414). Ag. 1,47 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7502
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. 1,45 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7503
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal-415). Ag. 1,45 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7504
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal-416). Ag. 1,49 g. EBC-. Est...45,00.