E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7421
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. México. FM. (Cal-687). Ag. 26,34 g. Oxidaciones limpiadas. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7422
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1795. México. FM. (Cal-689). Ag. 26,73 g. Resellos orientales. BC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7423
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 27,02 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7424
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1797. México. FM. (Cal-691). Ag. 26,58 g. Resellos orientales. BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7425
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,91 g. Pequeñas marcas en anverso. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7426
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal-692). Ag. 26,02 g. Limpiada. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7427
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 26,89 g. Vano. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7428
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 27,03 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7429
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal-695). Ag. 26,57 g. Resellos orientales. Oxidaciones. BC+. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7430
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FM. (Cal-696). Ag. 26,93 g. Limpiada. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7431
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 26,82 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7432
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. FT. (Cal-699). Ag. 26,89 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7433
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,94 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7434
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,64 g. Resellos orientales. BC. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7435
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,47 g. Resellos orientales. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7436
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal-705). Ag. 26,93 g. Vanos. Restos de brillo original. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7437
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,75 g. Hoja en reverso. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7438
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 27,01 g. Suavemente limpiada. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7439
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Potosí. PJ. (Cal-729). Ag. 24,96 g. Oxidaciones. BC/BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7440
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7441
Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1803. Madrid. FA. (Cal-345). Au. 6,68 g. BC+/MBC-. Est...200,00.