E-Auction 19 – Fall Selection

Fecha: 2018-11-06

# Objetos: 835

Total salida: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7337
Carlos III, Pretendiente. 1 croat. 1706. Barcelona. (Cal-34). Ag. 2,51 g. Anillos en 1º y 4º cuartel. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7338
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1707. Barcelona. (Cal-23). Ag. 4,26 g. Escasa. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7339
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1708. Barcelona. (Cal-24). Ag. 4,27 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7340
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1709. Barcelona. (Cal-25). Ag. 4,91 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7341
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal-27). Ag. 4,29 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7342
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal-27). Ag. 5,05 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7343
Carlos III, Pretendiente. 2 reales. 1712. Barcelona. (Cal-28). Ag. 5,23 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7344
Felipe V (1700-1746). 1 maravedí. 1720. Valencia. (Cal-2022). Ae. 2,26 g. Escasa. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7345
Felipe V (1700-1746). 2 maravedís. 1745. Segovia. (Cal-1997). Ae. 3,23 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7346
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1741. Segovia. (Cal-1992). Ae. 6,46 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7347
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1743. Segovia. (Cal-1994). Ae. 6,80 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7348
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. ¿1719?. Valencia. Ae. 6,14 g. Incusa. Reverso difuso. Muy rara. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7349
Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1719. Zaragoza. (Cal-2024). Ae. 9,03 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7350
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1731/0. Madrid. JF. (Cal-1796). Ag. 1,48 g. Sobrefecha muy clara. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7351
Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1738. Madrid. JF. (Cal-1800). Ag. 1,43 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7352
Felipe V (1700-1746). 1 croat. 1705. Barcelona. (Cal-1447). Ag. 2,46 g. Puntos y anillos intercambiados. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7353
Felipe V (1700-1746). 1 real. Madrid. (Y). (Cal-tipo 253). Ae. 3,18 g. Fecha no visible. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7354
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1726. Madrid. A. (Cal-1532). Ag. 2,42 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7355
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1742. Madrid. JA. (Cal-1551). Ag. 2,69 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7356
Felipe V (1700-1746). 1 real. 1745. Sevilla. (Cal-1731). Ag. 2,79 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7357
Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1718. Cuebca. JJ. (Cal-1161). Ag. 5,93 g. Bonito ejemplar. EBC-. Est...130,00.