Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7295
Felipe IV (1621-1665). 8 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal-1641). Ae. 1,85 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7296
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1662. Burgos. R. (Cal-1259). (Jarabo-Sanahuja-M2). Ae. 4,39 g. Busto grande. Final de riel. MBC+/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7297
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Córdoba. (Cal-1285). Ae. 4,48 g. Buen ejemplar. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7298
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Coruña. R. (Cal-1301). (Jarabo-Sanahuja-M130). Ae. 3,71 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7299
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Coruña. R. (Cal-1302). (Jarabo-Sanahuja-M132). Ae. 2,81 g. BC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7300
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1391). (Jarabo-Sanahuja-M281). Ae. 3,98 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7301
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1402 variante). (Jarabo-Sanahuja-M400). Ae. 4,41 g. Valor 16 invertido. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7302
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1664. Segovia. BR. (Cal-1514). (Jarabo-Sanahuja-M530). Ae. 4,42 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7303
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 16(6)3. Sevilla. R. (Cal-1568). (Jarabo-Sanahuja-M609). Ae. 3,84 g. Grieta. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7304
Felipe IV (1621-1665). 16 maravedís. 1663. Ae. 3,73 g. Falsa de época con ensayador M a la izquierda del escudo. Rara. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7305
Felipe IV (1621-1665). Jetón. Brujas. (Dugn-4031). Ae. 4,93 g. Fidelidad de Lille a Felipe IV. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7306
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1625. Bruselas. (Dugn-3815). Ae. 5,05 g. Tomando Breda por los españoles. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7307
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1629. Bruselas. (Dugn-3846). Ae. 4,55 g. Confianza de los españoles. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7308
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1646. Bruselas. (Dugn-4002). Ae. 5,39 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7309
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1650. Bruselas. (Dugn-4035). Ae. 6,03 g. Visita de Ana de Austria. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7310
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1653. Amberes. (Dugn-4050). Ae. 5,77 g. Captura de Dunquerque y Barcelona (Guerra de Francia y Guerra dels Segadors). MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7311
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1656. Amberes. (Dugn-4086). (Vq-13857). Ae. 6,08 g. Acuñación floja. Los Países Bajos desean la paz. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7312
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1657. Amberes. (Dugn-4109). Ae. 6,12 g. Conquista de Valencia. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7313
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1659. (Dugn-4137). Ae. 5,09 g. Amnistía entre Francia y España. Rara. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7314
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Bruselas. (Dugn-4204). Ae. 6,20 g. Alianza de España y Austria. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7315
Felipe IV (1621-1665). Jetón. 1664. Bruselas. (Dugn-4206). Ae. 6,03 g. Carlos Santiago Taye, tesorero de Bruselas conmemora la llegada de Francisco de Moura, marqués de Castel Rodrigo, como gobernador general de los Países Bajos. MBC-/MBC. Est...45,00.