E-Auction 19 – Fall Selection

Date: 2018-11-06

# Items: 835

Total starting: 61228

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7589
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-51. (Cal-79). Ae. Encapsulada por ANACS como MS 63. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7590
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-52. (Cal-80). 3,34 g. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7591
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1947*19-56. Madrid. (Cal-83). 3,46 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7592
Estado español (1936-1975). 1 peseta. 1953*19-54. Madrid. (Cal-84). 3,52 g. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7593
Estado español (1936-1975). 2,5 pesetas. 1953*19-70. Madrid. (Cal-72). 6,85 g. Proviene de tira FNMT. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7594
Estado español (1936-1975). 2,5 pesetas. 1953*19-71. Madrid. (Cal-73). 7,16 g. Proviene de una tira FNMT. SC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7595
Estado español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-14). Cu-Ni. 19,02 g. Palo curvo. Escasa. SC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7596
Estado español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal-15). Cu-Ni. 19,22 g. Palo recto. Muy escasa. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7597
Estado español (1936-1975). 1957. Barcelona. BA. (Cal-139). Serie completa de tres valores de 5, 25 y 50 pesetas. I Exposición Iberoameribana de Numismática. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7598
Juan Carlos I (1975-2014). 5 pesetas. 1975*80. (Cal-124). 5,69 g. Error del mundial. Escasa. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7599
Juan Carlos I (1975-2014). Medalla. 1977*19-77. Madrid. Au. Conmemoración del centenario de la emisión de la moneda de 100 pesetas de Alfonso XIII. 38 mm. Encapsulada por PCGS como PR65. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7600
Juan Carlos I (1975-2014). 10 ecus. 1889. Madrid. (Guerra-606). Au. 3,50 g. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7601
Juan Carlos I (1975-2014). 50 ecus. 1989. Madrid. (Guerra-607). Au. 17,30 g. Felipe II. PROOF. Est...550,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7602
Juan Carlos I (1975-2014). 100 ecus. 1989. Madrid. (Guerra-608). Au. 34,54 g. Carlos V. PROOF. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7603
Juan Carlos I (1975-2014). 100 ecus. 1992. Madrid. Au. 34,70 g. Madrid capital europea de la cultura. PROOF. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7604
Danzig. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,94 g. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7605
Alemania. Baden. Friedrich I. 2 marcos. 1902. (Km-271). Ag. 11,10 g. 50º Aniversario de Reinado. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7606
Alemania. Sachsen. Wilhelm Ernst. 2 marcos. 1908. (Km-219). Ag. 11,09 g. Escasa. SC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7607
Alemania. Schwarzburg-Sondershausen. Karl Gunther. 2 marcos. 1905. (Km-152). Ag. 11,09 g. 25º Aniversario del reinado de Karl Gunther. Escasa. SC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7608
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 2 marcos. 1913. F. (Km-631). Ag. 11,08 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7609
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1911. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,66 g. EBC. Est...90,00.