Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7526
Isabel II (1833-1868). 4 pesos. 1862. Manila. (Cal-126). Au. 6,71 g. Pequeños restos de brillo original. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7527
Isabel II (1833-1868). 4 pesos. 1864. Manila. (Cal-128). Au. 6,73 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7528
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-26). Ae. 2,05 g. Restos de brillo original. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7529
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. 4,89 g. EBC-/EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7530
Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-24). Ae. 10,08 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7531
Gobierno Provisional (1868-1871). 50 céntimos. 1869*_-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,46 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7532
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-6). Ag. 9,91 g. Fallito en el escudo. Escasa en esta conservación. EBC/EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7533
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,93 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7534
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*_8-75. Madrid. DEM. (Cal-12). Ag. 24,43 g. Resello GP coronado en anverso. BC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7535
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 9,90 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7536
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal-73). Ae. 5,06 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7537
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal-67). Ae. 10,04 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7538
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal-69). Ae. 10,40 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7539
Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1885*8-6. Madrid. MSM. (Cal-65). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7540
Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-50). Ag. 9,99 g. Parte de brillo original. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7541
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*_ _-76. Madrid. (Cal-26a). Ag. 25,02 g. Limpiada. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7542
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,85 g. Rayitas de limpieza. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7543
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,90 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7544
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,98 g. Rayitas de limpieza. Golpecito en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7545
Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1883. Manila. (Cal-90). Ag. 5,01 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 19 – Fall Selection - 7546
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos de peso. 1885. Manila. (Cal-86). Ag. 12,85 g. MBC+/EBC-. Est...20,00.