Floor Auction 20

Fecha: 2018-11-28

# Objetos: 780

Total salida: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 741 Numistats ref: 463970

Monedas Extranjeras / World Coins Categoria
Francia. Napoleón III. 100 francos. 1858. París. A. (Km-786.1). Au. 32,22 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...1200,00. Descripción
950 EUR Salida
- Estimado
950 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 742 Numistats ref: 463969

Gran Bretaña. Anna. 1 shilling. 1702. (Km-509.2). (S-3584). Ag. 5,98 g. VIGO bajo el busto. Escasa. MBC-. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
201 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 743 Numistats ref: 463968

Gran Bretaña. George II. 1 shilling. 1745. (Km-583.2). (S-3703). Ag. 5,92 g. LIMA bajo el busto. Escasa. MBC+. Est...220,00. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 744 Numistats ref: 463967

Gran Bretaña. George II. 1/2 corona. 1746. (Km-584.3). Ag. 14,93 g. LIMA bajo el busto. Rara. MBC+. Est...230,00. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado
180 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 745 Numistats ref: 463966

Gran Bretaña. George V. 1/2 corona. 1911. (Km-818.1). Ag. 14,11 g. Brillo original. SC-. Est...125,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 746 Numistats ref: 463965

Gran Bretaña. George III. 1 corona. 1819. (Km-675). (S-3787). Ag. 28,19 g. En el canto ANNO REGNI LIX. EBC. Est...260,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 747 Numistats ref: 463964

Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). Ag. 28,30 g. Rayitas. Brillo original. SC-. Est...300,00. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 748 Numistats ref: 463963

Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). (Dav-107). (S-3921). Ag. 28,24 g. Brillo original. EBC+. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
150 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 749 Numistats ref: 463962

Gran Bretaña. Edward VII. Corona. 1902. (Km-803). Ag. 28,33 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC. Est...140,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 750 Numistats ref: 463961

Gran Bretaña. Victoria. 2 libras. 1893. (Km-786). (Fr-395). (S-3873). Au. 15,98 g. Brillo original. Leve golpe en el canto. SC-. Est...1700,00. Descripción
1300 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 751 Numistats ref: 463960

India Británica. Victoria. 1 rupia. 1840. Calcutta. (Km-457.10). Ag. 11,68 g. 19 bayas. Buen ejemplar. EBC+. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
51 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 752 Numistats ref: 463959

Italia. Umberto I. 1 lira. 1899. Roma. R. (Km-24.1). (Mont-52). Ag. 4,96 g. Brillo original. SC-. Est...100,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 753 Numistats ref: 463958

Italia. Sardeña. Carlo Emanuele II. Scudo de 6 liras. 1755. Torino. (Km-48). (Mont-164). Ag. 34,68 g. Pátina. MBC+. Est...400,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
300 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 754 Numistats ref: 463957

Italia. Carlo Alberto. 100 liras. 1832. Génova. P. (Km-133.2). (Mont-2). Au. 32,24 g. Golpes en el canto. EBC+. Est...1300,00. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 755 Numistats ref: 463956

México. 8 escudos. 1870. Guanajuato. (Km-383.7). Au. 27,03 g. Buen ejemplar. EBC. Est...1200,00. Descripción
900 EUR Salida
- Estimado
902 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 756 Numistats ref: 463955

Holanda. Ducatón. 1789. Zeeland. (Km-57.2). Ag. 32,44 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. MBC+. Est...250,00. Descripción
150 EUR Salida
- Estimado
171 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 757 Numistats ref: 463954

Países Bajos. República Batava. 3 gulden. 1795. Utrecht. (Delm-1150). Ag. 31,48 g. MBC+. Est...300,00. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 758 Numistats ref: 463953

Países Bajos. Felipe el Hermoso. Florín de San Felipe. (1482-1506). Brujas. (Vanhoudt-147.BG). (Delm-510). Au. 3,27 g. Rara. MBC+. Est...650,00. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
920 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 759 Numistats ref: 463952

Perú. 100 soles. 1951. Lima. (Km-231). Au. 46,82 g. Brillo original. SC. Est...1600,00. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
1651 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 760 Numistats ref: 463951

Polonia. 2 zlotych. 1813. (Kopicki-8450). Anv.: BOZE DOPOMOZ NIERNYM (OYCZYZIE). Rev.: MONETA / N OBLEZENIU / ZAMOSCIA. Ag. 771,00 g. Muy rara. MBC+. Est...700,00. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
560 EUR Realizado