Alemania. Saxony. Iohann. 2 thaler. 1872. B. (Km-1231.1). (Dav-899). Ag. 37,01 g. Lettered edge. Bodas de oro de Iohann y Amalie. Pátina. EBC+. Est...300,00.
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1913. Muldenhutten. E. (Km-1275). Ag. 16,62 g. Buen ejemplar. Pleno brillo original. Rara. PROOF. Est...90,00.
Alemania. Schaumburg-Lippe. Georg. 2 marcos. 1898. Berlín. A. (Km-49). Ag. 11,08 g. Rara, aún más en esta conservación. EBC/EBC+. Est...750,00.
Alemania. Würzburg. Obispado de Bistum. Franz Ludwin von Erthal. Thaler. 1786. (Dav-2907). Ag. 27,75 g. Rayas de ajuste. Brillo original. Atractiva. Muy escasa. EBC+. Est...500,00.
Austria. Hieronymus Graf Calloredo. Thaler. 1796. Salzburgo. M. (Km-465). (Dav-1265). Ag. 27,98 g. Golpecitos en el canto, pero buen ejemplar. Brillo original. EBC+. Est...200,00.