Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. TH. (Cal-700). Ag. 26,95 g. Restos de brillo original. Muy rara en esta conservación. EBC. Est...525,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,93 g. Buen ejemplar. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...180,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,89 g. Resello escudo de Portugal (De Mey-1040). Escasa. MBC+. Est...200,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-721). (De Mey-407 y 408). Ag. 26,93 g. Doble resello de Minas Gerais para circular por Brasil (MBC+). Escasa. MBC-. Est...250,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Potosí. PJ. (Cal-726). Ag. 26,84 g. Golpecito en canto. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...180,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. Potosí. PJ. (Cal-730). Ag. 27,02 g. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC+/SC-. Est...400,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796/5. Santiago. DA. (Cal-741). Ag. 26,96 g. Brillo original. Rara, aún más en esta conservación. MBC+. Est...900,00.