Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1800/799. México. FM. (Cal-1294 variante). Ag. 1,67 g. Sobrefecha. Escasa en esta conservación. EBC/SC-. Est...110,00.
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1807. Madrid. FA. (Cal-1131). Ag. 2,95 g. Rayitas en anverso. Restos de brillo original. EBC-/MBC+. Est...90,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Guatemala. M. (Cal-623). Ag. 27,27 g. Atractiva. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC+/SC. Est...600,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Guatemala. M. (Cal-635). Ag. 26,86 g. Brillo original. Muy escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...360,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. Lima. IJ. (Cal-642). Ag. 27,16 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Buen ejemplar. Escasa ene sta consrvación. EBC. Est...250,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Madrid. AI. (Cal-677). Ag. 27,12 g. Leve plata agria, pero buen ejemplar. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC+/SC-. Est...450,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Madrid. IG. (Cal-678). Ag. 26,94 g. Atractiva. Brillo original. Muy rara en esta conservación. EBC/EBC+. Est...700,00.