Clodio Albino. Denario. 194 d.C. Roma. (Spink-6144). (Ric-7). Rev.: MINER PACIF COS II. Minerva en pie con rama de olivo, lanza y escudo. Ag. 3,51 g. Buen ejemplar. Escasa. EBC-. Est...250,00.
Postumia. Denario. 74 a.C. Roma. (Ffc-1073). (Craw-394/1a). (Cal-1217). Anv.: Cabeza de Diana a derecha con arco y carcaj. Rev.: Perro a derecha, debajo lanza y en exergo POSTVMI/TA. Ag. 3,92 g. EBC/EBC-. Est...150,00.
Saiti. As. 120-20 a.C. Xátiva (Valencia). (Abh-2097). (Acip-2045). (C-12). Anv.: Cabeza masculina con cetro detrás. Rev.: Jinete con palma a derecha y debajo bajo línea leyenda ibérica SAITi. Ae. 22,87 g. MBC+. Est...320,00.
Aelio. Denario. 137 d.C. Roma. (Spink-3971). (Ric-438/9). Rev.: PIETAS TR POT COS II. Pieta en pie a derecha delante de altar con caja de incienso. Ag. 3,14 g. Buen ejemplar. Muy escasa. MBC+. Est...375,00.
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-721). (De Mey-407 y 408). Ag. 26,93 g. Doble resello de Minas Gerais para circular por Brasil (MBC+). Escasa. MBC-. Est...250,00.