Floor Auction 20

Date: 2018-11-28

# Items: 780

Total starting: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 421
Carlos IV (1788-1808). 1/4 real. 1808. Potosí. (Cal-1425). Ag. 0,83 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 422
Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1800/799. México. FM. (Cal-1294 variante). Ag. 1,67 g. Sobrefecha. Escasa en esta conservación. EBC/SC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 423
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1793. Lima. IJ. (Cal-1247). Ag. 1,75 g. Segundo busto propio. Escasa. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 424
Carlos IV (1788-1808). 1 real. 1807. Madrid. FA. (Cal-1131). Ag. 2,95 g. Rayitas en anverso. Restos de brillo original. EBC-/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 425
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1792. Madrid. MF. (Cal-825). Ag. 13,40 g. Pequeñas marcas en anverso. Buen ejemplar. EBC/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 426
Carlos IV (1788-1808). 4 reales. 1808/807. Santiago. FJ. (Cal-907 variante). Ag. 12,85 g. Sobrefecha. Escasa. BC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 427
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1794. Guatemala. M. (Cal-623). Ag. 27,27 g. Atractiva. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC+/SC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 428
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Guatemala. M. (Cal-635). Ag. 26,86 g. Brillo original. Muy escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...360,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 429
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. Lima. IJ. (Cal-642). Ag. 27,16 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Buen ejemplar. Escasa ene sta consrvación. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 430
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. Lima. JP. (Cal-661). Ag. 27,51 g. Restos de brillo original. Buen peso. Escasa. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 431
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Lima. JP. (Cal-662). Ag. 27,25 g. Brillo original. Escasa en esta conservación. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 432
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. Madrid. MF. (Cal-670). Ag. 27,25 g. EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 433
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Madrid. FA. (Cal-676). Ag. 26,65 g. Escasa. EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 434
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal-675). Ag. 26,44 g. Mínimas oxidaciones. Brillo original. Escasa. EBC/EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 435
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Madrid. AI. (Cal-677). Ag. 27,12 g. Leve plata agria, pero buen ejemplar. Brillo original. Rara en esta conservación. EBC+/SC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 436
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Madrid. IG. (Cal-678). Ag. 26,94 g. Atractiva. Brillo original. Muy rara en esta conservación. EBC/EBC+. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 437
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal-685). Ag. 26,85 g. Gran parte de brillo original. EBC+/SC-. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 438
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1796. México. FM. (Cal-690). Ag. 26,96 g. Rayitas. Brillo original. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 439
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. México. FM. (Cal-694). Ag. 27,01 g. Brillo original. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 440
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FT. (Cal-697). Ag. 26,99 g. Vano. Brillo original. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 441
Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. México. TH. (Cal-700). Ag. 26,95 g. Restos de brillo original. Muy rara en esta conservación. EBC. Est...525,00.