Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1781. Madrid. PJ. (Cal-1113). Ag. 13,19 g. Rayita en la corona. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 380
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. Guatemala. P. (Cal-825). Ag. 26,73 g. Golpecitos en el canto. Muy escasa. MBC+/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 381
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1785. Guatemala. (Cal-832). Ag. 26,89 g. Oxidaciones superficiales en parte. Brillo original. Atractiva. Rarísima. EBC. Est...1500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 382
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1768. Lima. JM. (Cal-844). Ag. 26,76 g. Punto sobre la primera LMA. Parte del canto liso. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 383
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1771. Lima. JM. (Cal-848). Ag. 26,91 g. Punto sobre la primera LMA. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 384
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. Lima. MJ. (Cal-855). Ag. 26,77 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 385
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1780. Lima. MJ. (Cal-861). Ag. 26,89 g. Restos de brillo original. EBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 386
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. Madrid. JP. (Cal-875). Ag. 26,82 g. Rara. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 387
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1761. México. MM. (Cal-888). Ag. 26,89 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 388
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-891). Ag. 27,12 g. Buen ejemplar. Brillo original. EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 389
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1762. México. MM. (Cal-891). Ag. 27,06 g. Brillo original. EBC/EBC+. Est...525,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 390
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1764. México. MF. (Cal-899). Ag. 26,87 g. Limpiada. EBC-. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 391
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. MF. (Cal-910). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 392
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1783. México. FF. (Cal-933). Ag. 26,87 g. Brillo original. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 393
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1786. México. FM. (Cal). Ag. 26,78 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 394
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,93 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC-/EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 395
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1768. Potosí. V. (Cal-955). Ag. 26,56 g. Grieta. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 396
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. Potosí. JR. (Cal-972). Ag. 26,91 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 397
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1774. Potosí. JR. (Cal-974). Ag. 27,02 g. Parte de brillo original. Rayitas. EBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 398
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. Potosí. PR. (Cal-978). Ag. 26,87 g. Atractiva. Brillo original. Muy escasa en esta conservación. EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 399
Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1777. Potosí. PR. (Cal-978). Ag. 26,89 g. Muy escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...650,00.