Augusto y Agripa. As. 10-14 d.C. Colonia Nemausus. (Spink-1731). (Ric-159). Anv.: Bustos opuestos de Augusto diademado y Agripa desnudo. Rev.: COL NEM. Cocodrilo encadenado a una palmera. Ae. 11,28 g. Bonita pátina verde. MBC+/EBC-. Est...180,00.
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. Lima. JP. (Cal-487). Ag. 27,22 g. Defecto de acuñación en el canto. Brillo original. EBC. Est...150,00.
Claudia. Denario. 42 a.C. Roma. (Ffc-569). (Craw-494/23). (Cal-428). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás lira. Rev.: Diana Lucifera en pie a derecha con largas antorchas en sus manos. Ag. 3,96 g. Brillo original. EBC. Est...200,00.