Floor Auction 20

Fecha: 2018-11-28

# Objetos: 780

Total salida: 479845

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 484
Fernando VII (1808-1833). 1/2 maravedí. 1832. Pamplona. (Cal-1564). Ae. 0,97 g. Cospel cuadrado. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 485
Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1830. Segovia. Ae. 3,16 g. Prueba con troqueles. Ex HSA 10894. Rara. BC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 486
Fernando VII (1808-1833). 3 maravedís. 1833. Pamplona. (Cal-1648). Ae. 5,95 g. Golpecitos en anverso. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 487
Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1816. Jubia. (Cal-1549). (Jubia-040). Ae. 9,44 g. Con punto a la derecha de la fecha. EBC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 488
Fernando VII (1808-1833). 6 cuartos. 1814. Cataluña. (Cal-1518). Ae. 14,06 g. Rosetas de 8 pétalos acotando la fecha. Sin punto después de VI. Crusafont señala que fueron acuñadas en 1823. Golpe en el canto. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 489
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1813/2. Guatemala. (Cal-1437). Ag. 0,77 g. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 490
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1814. Guatemala. (Cal-1439). Ag. 0,81 g. Escasa. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 491
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1815. Guatemala. (Cal-1440). Ag. 0,79 g. Brillo original. Atractiva. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 492
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1819. Lima. (Cal-1460). Ag. 0,88 g. Bonito ejemplar. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 493
Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1816. Santiago. (Cal-1501). Ag. 0,84 g. Escasa. EBC-. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 494
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1809. México. TH. (Cal-1336). Ag. 1,68 g. Busto imaginario. Escasa en conservación. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 495
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Cataluña (Palma de Mallorca). SF. (Cal-711). Ag. 13,18 g. Rara. BC+/MBC-. Est...375,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 496
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1814. Guadalajara. MR. (Cal-718). Ag. 13,10 g. Muy escasa. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 497
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1812. Santiago. FJ. (Cal-806). Ag. 13,31 g. Escasa. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 498
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. 13,57 g. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 499
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Cádiz. CI. (Cal-371). Ag. 27,11 g. Escasa. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 500
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Cádiz. CJ. (Cal-376). Ag. 26,86 g. Escasa. EBC. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 501
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1810. Cataluña (Reus). SF. (Cal-380). Ag. 26,96 g. Pleno brillo original. Rara, aún más en esta conservación. EBC+. Est...1600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 502
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1812. Chihuahua. RP. (Cal-390). Ag. 26,36 g. Fundida. MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 503
Fernando VII (1808-1833). Un duro. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,46 g. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 20 - 504
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. Guadalajara. MR. (Cal-434). Ag. 26,00 g. Escasa. MBC-. Est...180,00.