E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 161 Numistats ref: 464144

Cyprus Categoria
Chipre. Victoria. 3 piastras. 1901. (Km-4). Ag. 1,84 g. MBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 162 Numistats ref: 464143

Cyprus Categoria
Chipre. Victoria. 4 1/2 piastras. 1901. (Km-5). Ag. 2,81 g. MBC-/MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 163 Numistats ref: 464142

Cyprus Categoria
Chipre. Victoria. 9 piastras. 1901. (Km-6). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 164 Numistats ref: 464141

Cyprus Categoria
Chipre. George V. 9 piastras. 1913. (Km-13). Ag. 5,62 g. MBC-. Est...65,00. Descripción
50 EUR Salida
65 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 165 Numistats ref: 464140

Colombia Categoria
Colombia. 10 centavos. 1942. Bogotá. B. (Km-196.1). Ag. 2,49 g. Con B en reverso. EBC+. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 166 Numistats ref: 464139

Colombia Categoria
Colombia. 50 centavos 'Cocobola head'. 1887. Bogotá. (Km-185). Ag. 12,63 g. Ligeramente limpada. Muy rara. MBC+. Est...180,00. Descripción
75 EUR Salida
180 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 167 Numistats ref: 464138

Colombia Categoria
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,49 g. 4º Centenario del descubrimiento de América. EBC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 168 Numistats ref: 464137

Colombia Categoria
Colombia. 8 reales. 1820. JF. (Km-6). Ag. 24,69 g. CUNDINAMARCA. Hojitas en reverso. Escasa. MBC. Est...250,00. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
357 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 169 Numistats ref: 464136

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 1 centimes. 1887. (Km-1). Ae. 2,04 g. Brillo original. SC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 170 Numistats ref: 464135

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1888/7. (Km-3). Ae. 10,09 g. EBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 171 Numistats ref: 464134

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1887. (Km-3). Ae. 10,10 g. EBC. Est...60,00. Descripción
50 EUR Salida
60 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 172 Numistats ref: 464133

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1887. (Km-4). Ae. 19,85 g. Agujero central ligeramente desplazado. EBC. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
90 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 173 Numistats ref: 464132

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1906. (Km-10). Cu-Ni. 3,99 g. EBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 174 Numistats ref: 464131

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1891. (Km-50). Ag. 2,47 g. MBC-/MBC. Est...35,00. Descripción
30 EUR Salida
35 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 175 Numistats ref: 464130

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1894. (Km-5). Ag. 2,45 g. Escasa. MBC. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 176 Numistats ref: 464129

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 1 franco. 1887. (Km-6). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 177 Numistats ref: 464128

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. Leopold II. 2 francos. 1898. (Km-7). Ag. 9,87 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...75,00. Descripción
40 EUR Salida
75 EUR Estimado
94 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 178 Numistats ref: 464127

Belgian Congo Categoria
Congo Belga. 50 francos. 1944. (Km-27). Ag. 17,39 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 179 Numistats ref: 464126

Congo Categoria
Congo. 1500 francos. 2012. Au. 0,49 g. PROOF. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 180 Numistats ref: 464125

Greece Categoria
Creta. George I. 5 dracmas. 1901. (Km-9). Ag. 24,74 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...100,00. Descripción
80 EUR Salida
100 EUR Estimado