Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Fecha: 2019-01-22
# Objetos: 742
Total salida: 45565
Buscar
Todos los objetos (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 161
Numistats ref: 464144
Cyprus
Categoria
Chipre. Victoria. 3 piastras. 1901. (Km-4). Ag. 1,84 g. MBC-. Est...50,00.
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 162
Numistats ref: 464143
Cyprus
Categoria
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 163
Numistats ref: 464142
Cyprus
Categoria
Chipre. Victoria. 9 piastras. 1901. (Km-6). Ag. 5,65 g. MBC-. Est...25,00.
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 164
Numistats ref: 464141
Cyprus
Categoria
Chipre. George V. 9 piastras. 1913. (Km-13). Ag. 5,62 g. MBC-. Est...65,00.
Conservación
50 EUR
Salida
65 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 165
Numistats ref: 464140
Colombia
Categoria
Conservación
18 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 166
Numistats ref: 464139
Colombia
Categoria
Colombia. 50 centavos 'Cocobola head'. 1887. Bogotá. (Km-185). Ag. 12,63 g. Ligeramente limpada. Muy rara. MBC+. Est...180,00.
Conservación
75 EUR
Salida
180 EUR
Estimado
200 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 167
Numistats ref: 464138
Colombia
Categoria
Colombia. 50 centavos. 1892. (Km-187.2). Ag. 12,49 g. 4º Centenario del descubrimiento de América. EBC-. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 168
Numistats ref: 464137
Colombia
Categoria
Colombia. 8 reales. 1820. JF. (Km-6). Ag. 24,69 g. CUNDINAMARCA. Hojitas en reverso. Escasa. MBC. Est...250,00.
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
357 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 169
Numistats ref: 464136
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 1 centimes. 1887. (Km-1). Ae. 2,04 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 170
Numistats ref: 464135
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1888/7. (Km-3). Ae. 10,09 g. EBC. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 171
Numistats ref: 464134
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1887. (Km-3). Ae. 10,10 g. EBC. Est...60,00.
Conservación
50 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 172
Numistats ref: 464133
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1887. (Km-4). Ae. 19,85 g. Agujero central ligeramente desplazado. EBC. Est...90,00.
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 173
Numistats ref: 464132
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1906. (Km-10). Cu-Ni. 3,99 g. EBC. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 174
Numistats ref: 464131
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1891. (Km-50). Ag. 2,47 g. MBC-/MBC. Est...35,00.
Conservación
30 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 175
Numistats ref: 464130
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 50 centimes. 1894. (Km-5). Ag. 2,45 g. Escasa. MBC. Est...40,00.
Conservación
30 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
46 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 176
Numistats ref: 464129
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 1 franco. 1887. (Km-6). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 177
Numistats ref: 464128
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. Leopold II. 2 francos. 1898. (Km-7). Ag. 9,87 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...75,00.
Conservación
40 EUR
Salida
75 EUR
Estimado
94 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 178
Numistats ref: 464127
Belgian Congo
Categoria
Congo Belga. 50 francos. 1944. (Km-27). Ag. 17,39 g. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Conservación
25 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
46 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 179
Numistats ref: 464126
Congo
Categoria
Congo. 1500 francos. 2012. Au. 0,49 g. PROOF. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 180
Numistats ref: 464125
Greece
Categoria
Creta. George I. 5 dracmas. 1901. (Km-9). Ag. 24,74 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...100,00.
Conservación
80 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
6
7
8
9
10
11
12
37
38