Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Fecha: 2019-01-22
# Objetos: 742
Total salida: 45565
Buscar
Todos los objetos (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 81
Numistats ref: 464023
Australia
Categoria
Australia. Victoria. Sovereign. 1876. Sydney. S. (Km-7). Au. 7,96 g. MBC+/EBC-. Est...220,00.
Conservación
180 EUR
Salida
220 EUR
Estimado
234 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 82
Numistats ref: 464022
Australia
Categoria
Australia. Victoria. Sovereign. 1896. Melbourne. M. (Km-13). Au. 7,93 g. Marcas en el canto. EBC-. Est...210,00.
Conservación
180 EUR
Salida
210 EUR
Estimado
222 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 83
Numistats ref: 464021
Australia
Categoria
Australia. Edward VII. Sovereign. 1909. Perth. P. (Km-15). Au. 7,99 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...210,00.
Conservación
180 EUR
Salida
210 EUR
Estimado
240 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 84
Numistats ref: 464020
Austria
Categoria
Austria. Leonhard von Keutschach. Batzen. 1500. Salzburgo. (Probszt-99). Ag. 3,09 g. MBC+. Est...90,00.
Conservación
50 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 85
Numistats ref: 464019
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venedig. V. (Jaeger-304). (Mont-309). Ae. 10,98 g. Canto golpeado. MBC. Est...12,00.
Conservación
5 EUR
Salida
12 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 86
Numistats ref: 464018
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 corona. 1915. (Km-2820). Ag. 5,03 g. MBC+. Est...15,00.
Conservación
5 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
8 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 87
Numistats ref: 464017
Austria
Categoria
Austria. Ferdinand I. 20 kreuzer. 1844. C. (Km-2211). Ag. 6,71 g. EBC-. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
27 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 88
Numistats ref: 464016
Austria
Categoria
Austria. Ferdinand I. 20 kreuzer. 1848. Austria. A. (Km-2208). Ag. 6,68 g. BC+/EBC. Est...18,00.
Conservación
10 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 89
Numistats ref: 464015
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1878. (Km-2222). Ag. 12,32 g. EBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
26 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 90
Numistats ref: 464014
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 1 florín. 1879. (Km-2222). Ag. 12,30 g. Brillo original. SC-/SC. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 91
Numistats ref: 464013
Austria
Categoria
Austria. Mª Theresa. 1 thaler. 1766. (Km-16). Ag. 27,98 g. EBC-. Est...350,00.
Conservación
300 EUR
Salida
350 EUR
Estimado
311 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 92
Numistats ref: 464012
Austria
Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,78 g. SC-. Est...1000,00.
Conservación
800 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
906 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 93
Numistats ref: 464011
Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold I. 1 céntimo. 1860. (Km-1.2). Ae. 2,07 g. EBC. Est...60,00.
Conservación
45 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
55 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 94
Numistats ref: 463930
Belgium
Categoria
Bélgica. Alberto I. 2 céntimos. 1914. (Km-64). Ae. 4,04 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00.
Conservación
10 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
21 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 95
Numistats ref: 463729
Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold I. 5 céntimos. 1850. (Km-5.1). Ae. 10,01 g. MBC-. Est...15,00.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
10 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 96
Numistats ref: 463628
Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold I. 5 centimos. 1864. (Km-21). Cu-Ni. 3,00 g. Pequeño golpe en canto. EBC-. Est...50,00.
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 97
Numistats ref: 463527
Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold II. 50 céntimos. 1867. (Km-26). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...90,00.
Conservación
70 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 98
Numistats ref: 463426
Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold II. 50 cents. 1886. (Km-26). Ag. 2,49 g. EBC. Est...40,00.
Conservación
30 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 99
Numistats ref: 463325
Belgium
Categoria
Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1891. (Km-6). Ag. 4,97 g. EBC-. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
85 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 100
Numistats ref: 462681
Belgium
Categoria
Bélgica. Baduino I. 50 francos. 1958. C. Van Dionant. (Km-151.1). Ag. 12,41 g. Ligeramente limpiada. EBC+. Est...15,00.
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
14 EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
37
38