E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 61 Numistats ref: 464043

Argentina Categoria
Argentina. Confederación. 1 centavo. 1854. (Km-23). Ae. 4,89 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 62 Numistats ref: 464042

Argentina Categoria
Argentina. Confederación. 2 centavos. 1854. (Km-24). Ae. 10,18 g. MBC. Est...25,00. Descripción
18 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 63 Numistats ref: 464041

Argentina Categoria
Argentina. 1 décimo. 1822. Buenos Aires. (Km-1). Ae. 6,71 g. MBC+. Est...18,00. Descripción
12 EUR Salida
18 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 64 Numistats ref: 464040

Argentina Categoria
Argentina. 1 real. 1840. Buenos Aires. (Km-7). Ae. 4,12 g. MBC+. Est...50,00. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 65 Numistats ref: 464039

Argentina Categoria
Argentina. 20 centavos. 1912. (Km-36). Cu-Ni. 3,92 g. EBC/EBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 66 Numistats ref: 464038

Argentina Categoria
Argentina. 50 centavos. 1882. (Km-28). Ag. 12,46 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 67 Numistats ref: 464037

Argentina Categoria
Argentina. 1 real. 1848. Córdoba. (Km-26.1). Ag. 2,74 g. BC+. Est...25,00. Descripción
20 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 68 Numistats ref: 464036

Argentina Categoria
Argentina. 2 reales. 1844. Córdoba. (Km-23). Ag. 6,86 g. BC+. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 69 Numistats ref: 464035

Argentina Categoria
Argentina. 4 reales. 1851. Córdoba. (Km-24.3). Ag. 10,41 g. Sol pequeño. BC+. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 70 Numistats ref: 464034

Argentina Categoria
Argentina. 8 reales. 1852. Córdoba. (Km-32). Ag. 27,45 g. Muy escasa. EBC+. Est...600,00. Descripción
500 EUR Salida
600 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 71 Numistats ref: 464033

Australia Categoria
Australia. Token (1 penique). 1855. Melbourne. (Km-Tn55). Ae. 14,92 g. MBC+. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 72 Numistats ref: 464032

Australia Categoria
Australia. 1 penny token. 1857. Hobart (Tasmania). (Km-Tn73). Ae. 12,78 g. Escasa. MBC+. Est...60,00. Descripción
25 EUR Salida
60 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 73 Numistats ref: 464031

Australia Categoria
Australia. George V. 6 pence. 1918. (Km-25). Ag. 2,81 g. Muy rara. MBC+. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
100 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 74 Numistats ref: 464030

Australia Categoria
Australia. George V. 6 pence. 1923. (Km-25). Ag. 2,77 g. MBC/MBC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 75 Numistats ref: 464029

Australia Categoria
Australia. George V. 1 shilling. 1911. (Km-26). Ag. 5,63 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 76 Numistats ref: 464028

Australia Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,31 g. EBC-/EBC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 77 Numistats ref: 464027

Australia Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,28 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC+. Est...45,00. Descripción
10 EUR Salida
45 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 78 Numistats ref: 464026

Australia Categoria
Australia. George V. 1 florin. 1936. (Km-27). Ag. 11,31 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
12 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 79 Numistats ref: 464025

Australia Categoria
Australia. George VI. 1 corona. 1937. (Km-34). Ag. 28,29 g. Commonwealth. Marcas en el anverso. EBC/EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 80 Numistats ref: 464024

Australia Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1997. (Km-495 variante). Ag. 1002,30 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00. Descripción
475 EUR Salida
550 EUR Estimado