Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Fecha: 2019-01-22
# Objetos: 742
Total salida: 45565
Buscar
Todos los objetos (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 61
Numistats ref: 464043
Argentina
Categoria
Argentina. Confederación. 1 centavo. 1854. (Km-23). Ae. 4,89 g. MBC+. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 62
Numistats ref: 464042
Argentina
Categoria
Argentina. Confederación. 2 centavos. 1854. (Km-24). Ae. 10,18 g. MBC. Est...25,00.
Conservación
18 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 63
Numistats ref: 464041
Argentina
Categoria
Argentina. 1 décimo. 1822. Buenos Aires. (Km-1). Ae. 6,71 g. MBC+. Est...18,00.
Conservación
12 EUR
Salida
18 EUR
Estimado
22 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 64
Numistats ref: 464040
Argentina
Categoria
Argentina. 1 real. 1840. Buenos Aires. (Km-7). Ae. 4,12 g. MBC+. Est...50,00.
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
40 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 65
Numistats ref: 464039
Argentina
Categoria
Argentina. 20 centavos. 1912. (Km-36). Cu-Ni. 3,92 g. EBC/EBC+. Est...30,00.
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 66
Numistats ref: 464038
Argentina
Categoria
Argentina. 50 centavos. 1882. (Km-28). Ag. 12,46 g. Ligeramente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Conservación
40 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
48 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 67
Numistats ref: 464037
Argentina
Categoria
Argentina. 1 real. 1848. Córdoba. (Km-26.1). Ag. 2,74 g. BC+. Est...25,00.
Conservación
20 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 68
Numistats ref: 464036
Argentina
Categoria
Argentina. 2 reales. 1844. Córdoba. (Km-23). Ag. 6,86 g. BC+. Est...45,00.
Conservación
25 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 69
Numistats ref: 464035
Argentina
Categoria
Argentina. 4 reales. 1851. Córdoba. (Km-24.3). Ag. 10,41 g. Sol pequeño. BC+. Est...60,00.
Conservación
40 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
42 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 70
Numistats ref: 464034
Argentina
Categoria
Argentina. 8 reales. 1852. Córdoba. (Km-32). Ag. 27,45 g. Muy escasa. EBC+. Est...600,00.
Conservación
500 EUR
Salida
600 EUR
Estimado
500 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 71
Numistats ref: 464033
Australia
Categoria
Australia. Token (1 penique). 1855. Melbourne. (Km-Tn55). Ae. 14,92 g. MBC+. Est...45,00.
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 72
Numistats ref: 464032
Australia
Categoria
Australia. 1 penny token. 1857. Hobart (Tasmania). (Km-Tn73). Ae. 12,78 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Conservación
25 EUR
Salida
60 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 73
Numistats ref: 464031
Australia
Categoria
Australia. George V. 6 pence. 1918. (Km-25). Ag. 2,81 g. Muy rara. MBC+. Est...100,00.
Conservación
70 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
70 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 74
Numistats ref: 464030
Australia
Categoria
Australia. George V. 6 pence. 1923. (Km-25). Ag. 2,77 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Conservación
25 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 75
Numistats ref: 464029
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 shilling. 1911. (Km-26). Ag. 5,63 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...40,00.
Conservación
20 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
28 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 76
Numistats ref: 464028
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,31 g. EBC-/EBC. Est...30,00.
Conservación
15 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
15 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 77
Numistats ref: 464027
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florín. 1927. (Km-31). Ag. 11,28 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC+. Est...45,00.
Conservación
10 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 78
Numistats ref: 464026
Australia
Categoria
Australia. George V. 1 florin. 1936. (Km-27). Ag. 11,31 g. MBC+. Est...25,00.
Conservación
12 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 79
Numistats ref: 464025
Australia
Categoria
Australia. George VI. 1 corona. 1937. (Km-34). Ag. 28,29 g. Commonwealth. Marcas en el anverso. EBC/EBC+. Est...35,00.
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 80
Numistats ref: 464024
Australia
Categoria
Australia. Elizabeth II. 30 dollars. 1997. (Km-495 variante). Ag. 1002,30 g. Kookaburra. PROOF. Est...550,00.
Conservación
475 EUR
Salida
550 EUR
Estimado
EUR
Realizado
3
4
5
6
7
8
9
10
37
38