E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 41 Numistats ref: 464063

Germany Categoria
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 3 marcos. 1914. Frankfurt. F. (Km-635). Ag. 16,62 g. EBC/EBC+. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 42 Numistats ref: 464062

Germany Categoria
Alemania. Wurttemberg. Wilhelm II. 5 marcos. 1898. Freudenstadt. F. (Km-632). Ag. 27,39 g. MBC-. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 43 Numistats ref: 464061

Germany Categoria
Alemania. Würzburg. Obispado de Bistum. Franz Ludwin von Erthal. Thaler. 1786. (Dav-2907). Ag. 27,75 g. Rayas de ajuste. Brillo original. Atractiva. Muy escasa. EBC+. Est...350,00. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 44 Numistats ref: 464060

Germany Categoria
Alemania. Bavaria. Ludwig III. 3 marcos. 1914. Munich. D. (Km-1005). Ag. 16,61 g. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 45 Numistats ref: 464059

Germany Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 1 reichsmark. 1925. Stuttgart. F. (Km-44). Ag. 5,06 g. EBC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 46 Numistats ref: 464058

Germany Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1927. (Km-50). Ag. 14,96 g. Bremerhaven. Brillo original. EBC. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
150 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 47 Numistats ref: 464057

Germany Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1927. (Km-52). Ag. 14,90 g. Nordhausen Commemorative. Golpe en canto. EBC+/SC-. Est...160,00. Descripción
100 EUR Salida
160 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 48 Numistats ref: 464056

Germany Categoria
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1930. (Km-1930). Ag. 15,00 g. Golpecitos en canto. EBC. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
100 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 49 Numistats ref: 464055

Germany Categoria
Alemania. 1/2 marco. 1912. Munich. D. (Km-17). Ag. 2,75 g. EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 50 Numistats ref: 464054

Germany Categoria
Alemania. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. (Km-525). Ag. 11,10 g. Brillo original. SC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 51 Numistats ref: 464053

Germany Categoria
Africa Alemania del Este. 5 heller. 1909. Hamburgo. J. (Km-11). Ae. 19,55 g. MBC+. Est...50,00. Descripción
40 EUR Salida
50 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 52 Numistats ref: 464052

Germany Categoria
Africa Alemana del Este. Wilhelm II. 1/4 rupia. 1907. Hamburgo. J. (Km-8). Ag. 2,87 g. MBC+. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 53 Numistats ref: 464051

Germany Categoria
África Alemana Este. Wilhelm II. 1 rupia. 1890. (Km-2). Ag. 11,66 g. Bonito tono. Brillo original. EBC+. Est...400,00. Descripción
225 EUR Salida
400 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 54 Numistats ref: 464050

Germany Categoria
Africa Alemana del Este. Wilhelm II. 1 rupia. 1898. (Km-2). Ag. 11,65 g. EBC. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
75 EUR Estimado
56 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 55 Numistats ref: 464049

Germany Categoria
Africa Alemana. Wilhelm II. 1 rupia. 1910. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,63 g. Escasa. EBC. Est...90,00. Descripción
40 EUR Salida
90 EUR Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 56 Numistats ref: 464048

Germany Categoria
Africa Alemania del Este. Wilhelm II. 1 rupia. 1911. Hamburgo. J. (Km-10). Ag. 11,62 g. EBC-/EBC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 57 Numistats ref: 464047

Portuguese Angola Categoria
Angola Portuguesa. José I. 1/2 macuta. 1770. (Km-11 variante). (Gomes-07.03 variante). Ae. 18,06 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 para circular por el doble de su valor. MBC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 58 Numistats ref: 464046

Portuguese Angola Categoria
Angola Portuguesa. José I. 1 macuta. 1763. (Km-12). Ae. 37,01 g. MBC. Est...75,00. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 59 Numistats ref: 464045

Portuguese Angola Categoria
Angola Portuguesa. María I. 1 macuta. 1789. (Km-20). Ae. 35,43 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 para circular por el doble de su valor. MBC. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
44 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 60 Numistats ref: 464044

Portuguese Angola Categoria
Angola Portuguesa. Maria I. 2 macutas. 1785. (Km-20). Ae. 36,90 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 sobre 1 macuta para circular por el doble de su valor. MBC. Est...80,00. Descripción
60 EUR Salida
80 EUR Estimado