E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 306
Francia. III República. 1 franco. 1887. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 227
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1829. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 548
Marruecos. Al Hasan I. 4 falus. 1310 H (1893). Fez. (Km-Y3). Ae. 11,25 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 172
Congo Belga. Leopold II. 10 centimes. 1887. (Km-4). Ae. 19,85 g. Agujero central ligeramente desplazado. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 313
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1812. París. A. (Km-694.1). (Gad-584). Ag. 24,61 g. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 121
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. Ag. 26,85 g. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Acuñada sobre una pieza de 8 reales. Escasa. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 253
Finlandia. Nicholas II. 10 pennia. 1905. (Km-14). Ag. 12,69 g. Golpecitos en el cano. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 212
Estados Unidos. 1/2 dime. 1850. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,34 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 500
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 10 tornesi. 1859. (Km-369). Ae. 29,65 g. Bonito ejemplar. EBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 244
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 176
Congo Belga. Leopold II. 1 franco. 1887. (Km-6). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 740
Vaticano. 2008. (Km-MS115). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 609
Perú. 1 sol. 1871. YJ. (Km-196.3). Ag. 25,01 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 438
Hungría. Leopold I. 3 kreuzer. 1698. Praga. (Km-590). Ag. 1,58 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 476
India Holandesa. 1 rupia. 1806. República de Batian (Java). Z. (Km-214). Ag. 12,27 g. Resello en reverso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 126
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,40 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 436
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 366
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1820. (Km-672). Ag. 14,07 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 568
México. 1 peso. 1911. (Km-453). Ag. 27,09 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 630
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1819. (Km-358). (Gomes-12.02). Ag. 14,22 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 6
Alemania. Bavaria. Maximilian III Joshep. Thaler. 1754. Munich. D. (Km-501). (Dav-1948). Ag. 27,86 g. BC+/MBC-. Est...60,00.