E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 255
Francia. Louis XV. 1 Liard. 1770. Reims. S. (Km-543.9). (Duplessy-1701). Ae. 3,31 g. Escasa. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 133
Canadá. Victoria. 10 cent. 1890. (Km-3). Ag. 2,33 g. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 718
Vaticano. Pío XII. 1 lira. 1943 (año V). (Km-35). Ag. 7,95 g. Sólo 1000 ejemplares acuñados. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 559
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 27,03 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 122
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,99 g. Acuñada sobre un 8 reales de Lima de Fernando VII. Pátina. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 717
Vaticano. Pío IX. 2 baiocchi. 1848 (Año III). Roma. R. (Km-1343). Ae. 20,26 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 705
Suiza. 5 francos. 1881. Friburgo. (Km-S15). Ag. 24,94 g. Festival de tiro. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 3
Alemania. Bavaria. Otto. 2 marcos. 1899. Munich. D. (Km-913). Ag. 11,11 g. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 112
Britsh North Borneo. 1 cent. 1891. Heaton. H. (Km-2). Ae. 9,12 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 739
Vaticano. 2007. (Km-MS114). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 192
Dinamarca. Christian IX. 1 corona. 1876. Copenhague. CS. (Km-797.1). Ag. 7,43 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 119
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1813. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. Estrella en la cruz de la corona del escudo. Escasa. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 504
Italia. Carlo Felice. 5 centesimi. 1826. Génova. MV-P. (Km-127.1). (Pagani-126). (Mont-130). Ae. 10,09 g. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 525
Italia. Reino de las dos Sicilias. Ferdinando II. Piastra da 120 grana. 1836. (Km-325). (Pagani-61). (Mont-753). Ag. 27,54 g.  Golpe en canto. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 205
Estados Unidos. 1 cent. 1827. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,89 g. Escasa. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 275
Francia. Philippe IV. Maille tierce à l'O rond. (Duplessy-219C). Rev.: TVRONVS CIVI. Castillo de Tournoi. Ag. 1,39 g. Escasa. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 505
Italia. Victorio Emanuele III. 10 céntimos. 1911. (Km-51). Ae. 10,07 g. Restos de color original. EBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 478
India Portuguesa. Pedro IV. 5 bazarucos. 1828. (Gomes-01.02). 4,07 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 228
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1831. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,22 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 220
Estados Unidos. 5 cents. 1883. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,84 g. NO CENTS. SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 73
Australia. George V. 6 pence. 1918. (Km-25). Ag. 2,81 g. Muy rara. MBC+. Est...100,00.