E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 348
Gran Bretaña. Edward VII. 3 pence. 1904. (Km-797.2). Ag. 1,42 g. Bonita pátina. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 560
México. 8 reales. 1858. México. FH. (Km-377.10). Ag. 26,95 g. Brillo original. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 703
Suiza. 5 francos. 1879. Basilea. (Km-S14). Ag. 24,91 g. Festival de tiro. Escasa. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 475
India Holandesa. 1 duit. 1797. Java. (Km-179). 7,09 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 732
Vaticano. 2 euros. 2007. 80º cumpleaños de Benedicto XVI. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 242
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Denver. D. (Km-142). Ag. 11,82 g. Muy escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 538
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1912 (año 45). (Km-A.25.3). Ag. 26,89 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 279
Francia. Philippe IV. Gross. (1328-1350). (Duplessy-263). Rev.: FRANCORVM. Flor de lis. Ve. 2,58 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 547
Malasia Portuguesa. Sebastián I. 1/2 bastardo. Estaño. 5,93 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 195
Dinamarca. Christian IX. 1 krone. 1876. CS. (Km-797.1). Ag. 7,52 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 155
China. Yuan Shih-kai. 1 dollar. 1920. (Km-329.6). Ag. 26,67 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 230
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1834. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. Fecha pequeña. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 311
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Pau. (Km-572). (Gad-356a). Ag. 28,92 g. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 229
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1833. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. Rayas en anverso y golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 586
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1887. (Km-356). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 99
Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1891. (Km-6). Ag. 4,97 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 738
Vaticano. 2006. (Km-MS113). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 210
Estados Unidos. 1/2 dime. 1839. Nueva Orleans. O. (Km-62.1). Ag. 1,29 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 660
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1883. San Petesburgo. (Km-Y43). (Bitkin-217). Ag. 20,49 g. Coronación. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 267
Francia. 20 céntimos. 1944. (Km-900.2a). Fe. 3,01 g. Pieza tipo. Muy escasa. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 376
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). Ag. 28,20 g. EBC. Est...125,00.