Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 348
Gran Bretaña. Edward VII. 3 pence. 1904. (Km-797.2). Ag. 1,42 g. Bonita pátina. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 560
México. 8 reales. 1858. México. FH. (Km-377.10). Ag. 26,95 g. Brillo original. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 703
Suiza. 5 francos. 1879. Basilea. (Km-S14). Ag. 24,91 g. Festival de tiro. Escasa. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 475
India Holandesa. 1 duit. 1797. Java. (Km-179). 7,09 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 732
Vaticano. 2 euros. 2007. 80º cumpleaños de Benedicto XVI. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 242
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Denver. D. (Km-142). Ag. 11,82 g. Muy escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 538
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1912 (año 45). (Km-A.25.3). Ag. 26,89 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 279
Francia. Philippe IV. Gross. (1328-1350). (Duplessy-263). Rev.: FRANCORVM. Flor de lis. Ve. 2,58 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 547
Malasia Portuguesa. Sebastián I. 1/2 bastardo. Estaño. 5,93 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 195
Dinamarca. Christian IX. 1 krone. 1876. CS. (Km-797.1). Ag. 7,52 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 155
China. Yuan Shih-kai. 1 dollar. 1920. (Km-329.6). Ag. 26,67 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 230
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1834. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. Fecha pequeña. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 311
Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1785. Pau. (Km-572). (Gad-356a). Ag. 28,92 g. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 229
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1833. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. Rayas en anverso y golpecitos en el canto. Pátina. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 586
Noruega. Oscar II. 50 ore. 1887. (Km-356). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 99
Bélgica. Leopold II. 1 franco. 1891. (Km-6). Ag. 4,97 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 738
Vaticano. 2006. (Km-MS113). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 210
Estados Unidos. 1/2 dime. 1839. Nueva Orleans. O. (Km-62.1). Ag. 1,29 g. BC+/MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 660
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1883. San Petesburgo. (Km-Y43). (Bitkin-217). Ag. 20,49 g. Coronación. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 267
Francia. 20 céntimos. 1944. (Km-900.2a). Fe. 3,01 g. Pieza tipo. Muy escasa. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 376
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1890. (Km-765). Ag. 28,20 g. EBC. Est...125,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
35
36