Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Fecha: 2019-01-22
# Objetos: 742
Total salida: 45565
Buscar
Todos los objetos (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 297
Francia. Napoleón Bonaparte. 1/4 franco. AN 13. París. A. (h-654.1). (Gad-346). Ag. 1,26 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 707
Suiza. 5 francos. 1885. Berna. (Km-S17). Ag. 25,02 g. Festival de tiro. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 231
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1839. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,40 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 726
Austria. 25 euros. 2005. (Km-3119). Niobio. 50 Aniversario de la televisión austriaca. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 350
Gran Bretaña. George V. 3 pence. 1927. (Km-831). Ag. 1,42 g. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 719
Italia. Bolonia. Gobierno Popular. Escudo de 10 paoli. 1797. (Km-339). (Dav-1359). Ag. 29,01 g. Marquitas. Rara. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 315
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. París. A. (Km-711.1). (Gad-614). Ag. 25,04 g. Leves oxidaciones en anverso. EBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 519
Italia. Estados Papales. Pío IX. 5 liras. 1848 (Año XXV). Roma. R. (Km-1385). (Mont-363). (Pagani-550). 24,95 g. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 624
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 729
Vaticano. 2 euros. 2004. 75º Aniversario de la Fundación del Estado Vaticano. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 221
Estados Unidos. 5 cents. 1886. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,78 g. Rara. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 226
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1811. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. El 8 de la fecha pequeño. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 727
Austria. 25 euros. 2006. (Km-3135). Niobio. Satélite de navegación europeo. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 276
Francia. Philip III (1270-1285). Gross. Tournai. (Duplessy-tipo 202). Rev.: TVRONVS CIVIS. Castillo de Tournai. Ve. 4,07 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 241
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,07 g. Muy escasa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 177
Congo Belga. Leopold II. 2 francos. 1898. (Km-7). Ag. 9,87 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 186
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. Resto de soldaura en el reverso. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 728
Austria. 25 euros. 2007. (Km-3147). Niobio. Aviación austriaca. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 375
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1888. (Km-765). Ag. 28,31 g. Restos brillo original. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 572
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. GRO. (Km-643). Ag. 24,32 g. Fecha rectificada. Moneda revolucionaria. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 19
Alemania. Hannover. Georg IV. 16 gute groschen. 1825. (Km-138). Ag. 11,76 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...120,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
35
36