E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 297
Francia. Napoleón Bonaparte. 1/4 franco. AN 13. París. A. (h-654.1). (Gad-346). Ag. 1,26 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 707
Suiza. 5 francos. 1885. Berna. (Km-S17). Ag. 25,02 g. Festival de tiro. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 231
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1839. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,40 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 726
Austria. 25 euros. 2005. (Km-3119). Niobio. 50 Aniversario de la televisión austriaca. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 350
Gran Bretaña. George V. 3 pence. 1927. (Km-831). Ag. 1,42 g. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 719
Italia. Bolonia. Gobierno Popular. Escudo de 10 paoli. 1797. (Km-339). (Dav-1359). Ag. 29,01 g. Marquitas. Rara. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 315
Francia. Louis XVIII. 5 francos. 1824. París. A. (Km-711.1). (Gad-614). Ag. 25,04 g. Leves oxidaciones en anverso. EBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 519
Italia. Estados Papales. Pío IX. 5 liras. 1848 (Año XXV). Roma. R. (Km-1385). (Mont-363). (Pagani-550). 24,95 g. EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 624
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 729
Vaticano. 2 euros. 2004. 75º Aniversario de la Fundación del Estado Vaticano. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 221
Estados Unidos. 5 cents. 1886. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,78 g. Rara. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 226
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1811. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. El 8 de la fecha pequeño. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 727
Austria. 25 euros. 2006. (Km-3135). Niobio. Satélite de navegación europeo. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 276
Francia. Philip III (1270-1285). Gross. Tournai. (Duplessy-tipo 202). Rev.: TVRONVS CIVIS. Castillo de Tournai. Ve. 4,07 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 241
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,07 g. Muy escasa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 177
Congo Belga. Leopold II. 2 francos. 1898. (Km-7). Ag. 9,87 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 186
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. Resto de soldaura en el reverso. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 728
Austria. 25 euros. 2007. (Km-3147). Niobio. Aviación austriaca. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 375
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1888. (Km-765). Ag. 28,31 g. Restos brillo original. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 572
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. GRO. (Km-643). Ag. 24,32 g. Fecha rectificada. Moneda revolucionaria. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 19
Alemania. Hannover. Georg IV. 16 gute groschen. 1825. (Km-138). Ag. 11,76 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...120,00.