Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 225
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1809. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,26 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 720
Estados Papales. Inocencio XII. Piastra. 1693 (Anno III). Roma. (Km-569). (Dav-4103). (Muntoni-23). Anv.: INNOCEN XII PONT M A III. Rev.: NOVIT IVSTVS CAVSAM PAVPERVM. Ag. 31,51 g. Golpe en el canto. Rara. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 271
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Óbolo. Soisson. (Depeyrot-938). Ag. 0,86 g. Rara. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 120
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,78 g. Bonito ejemplar. EBC/EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 540
Laos. 1 1/2 Tamlung. s. XVII. Lengua de dinero con tres resellos de serpiente. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 382
Gran Bretaña. Victoria. Doble florín. 1887. (Km-763). Ag. 22,63 g. El 1 de la fecha arábigo. Tono. Brillo original. EBC+/SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 369
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1893. (Km-782). Ag. 14,20 g. Bonita pátina. Buen ejemplar. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 136
Canadá. Victoria. 25 cents. 1871. Heaton. H. (Km-5). Ag. 5,81 g. Tono. Muy escasa. EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 273
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Calvo. Dinero. Blois. (Mg-923). Ag. 1,61 g. Escasa. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 272
Francia. Acuñaciones Carolingias. Carlos El Simple. Dinero. (Depeyrot-630). Rev.: METALO. Ag. 1,08 g. Escasa. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 107
Bolivia. 8 soles. 1860. Potosí. FJ. (Km-138.6). Ag. 20,17 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 736
Vaticano. 2004. (Km-MS110). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 487