Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 232
Estados Unidos. 50 cents. 1837. Philadelphia. (Km-58). Ag. Encapsulada por NGC como AU DETAILS, IMPROPERLY CLEANED. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 283
Francia. Henry VI d'Angleterre. Cross. (1422-1453). (Duplessy-445). (Elias-287). Ve. 3,06 g. Flor de lis y león. HENRICVS. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 730
Vaticano. 2 euros. 2005. XX Jornada Mundial de la Juventud. SC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 2
Alemania. Bavaria. Ludwig II. 2 marcos. 1876. Munich. D. (Km-903). Ag. 1111,00 g. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. SC-. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 21
Alemania. Hannover. Georg V. 2 thaler. 1862. Hannover. B. (Km-240). Ag. 37,00 g. Brillo original. Bellísima. SC-/SC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 305
Francia. Napoleón Bonaparte. 1 franco. AN 14. París. A. (Km-622.1). (Gad-443). Ag. 4,97 g. Pátina. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 15
Alemania. Hamburg. 2 marcos. 1876. Hamburgo. J. (Km-604). 11,06 g. Escasa. EBC. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 166
Colombia. 50 centavos 'Cocobola head'. 1887. Bogotá. (Km-185). Ag. 12,63 g. Ligeramente limpada. Muy rara. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 623
Portugal. Sebastián I (1557-1578). 1 tostao. Lisboa. (Gomes-50.08). Ag. 8,46 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 1
Alemania. Anhalt-Bernburg. Carl Herzog. Thaler. 1852. Berlín. A. (Km-84). Ag. 22,23 g. Brillo original. EBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 156
China. 10 yuan. 1986. (Km-137). Ag. 14,87 g. Año del tigre. PROOF. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 663