Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 23
Alemania. Lübeck. 5 francos. 1908. Berlín. A. (Km-213). Ag. 27,80 g. Se acuñaron sólamente 10.000 piezas. Parte de brillo original. EBC+/SC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 314
Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francos. 1815. París. A. (Km-704.1). (Gad-595). Ag. 24,93 g. Tono. Golpecitos en el canto. Escasa. MBC+. Est...325,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 194
Dinamarca. Christian V. Krone (4 marcos). 1696. (Dav-3678). Ag. 21,86 g. Ligera plata agria. Rara. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 144
Canadá. George V. Sovereign. 1911. Ottawa. C. (Km-820). Au. 7,98 g. SC-. Est...250,00.