E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 189
Dinamarca. Christian X. 10 ore. 1920. Copenhague. HCN. (Km-818.2a). Cu-Ni. 1,51 g. EBC-. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 699
Suiza. 2 francos. 1886. Berna. B. (Km-21). Ag. 9,78 g. BC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 95
Bélgica. Leopold I. 5 céntimos. 1850. (Km-5.1). Ae. 10,01 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 515
Italia. Vittorio Emanuel II. 2 liras. 1863. Nápoles. (Km-6a.1). (Mont-195). Ag. 9,93 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 298
Francia. Lote de 2 monedas francesas de 20 céntimos de Napoleón III (1864, 1867), acuñadas en París. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 588
Nueva Escocia. Victoria. 1 cent. 1864. (Km-8.2). Ae. 5,64 g. MBC-/MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 88
Austria. Ferdinand I. 20 kreuzer. 1848. Austria. A. (Km-2208). Ag. 6,68 g. BC+/EBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 551
Marruecos. Abd al-Hafiz (1326-1330 H) (1908-1912). 5 dirhams (1/2rial). 1329 H (1911). París. (Km-Y24). Ag. 12,33 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 545
Malasia. George VI. 5 cents. 1945. (Km-3a). Ag. 1,36 g. EBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 147
Ceylan. George V. 50 cents. 1920. (Km-109a). Ag. 5,84 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 471
India Británica. George V. 1 rupia. 1919. (Km-524). Ag. 11,60 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 424
Holanda. Wilhelmina I. 1 gulden. 1939. (Km-161.1). Ag. 10,01 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 457
India. 5 kori. 1936. Kutch. (Km-Y53a). Ag. 13,92 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 410
Guinea Ecuatorial. 25 bipkwele. 1980*19-80. (Km-52). Ni. 6,48 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 25
Alemania. Prussia. 1 silber groschen. 1868. Berlín. A. (Km-484). Ag. 1,10 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 342
Gran Bretaña. Edward VII. 1/3 farthing. 1902. (Km-791). Ae. 0,97 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 307
Francia. II República. 1 franco. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-465a). Ag. 4,83 g. Limpiada. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 649
Rusia. Catherine II. 5 kopecks. 1778. Ekaterinburg. EM. (Km-C59.3). (Bitkin-236). Ae. 42,15 g. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 681
Sudáfrica. 1 rand. 1967. (Km-72.1). Ag. 15,01 g. Primer aniversario de la muerte del Dr. Verwoerd. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 617
Portugal. Joao I. Real de 10 sueldos. Oporto. P. (Gomes-46.05). Ae. 1,74 g. MBC-/BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 557
México. 1/2 real. 1827. México. JM. (Cal-370.09). Ag. 1,65 g. MBC. Est...18,00.