E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 17
Alemania. Hamburg. 5 marcos. 1876. Hamburgo. J. (Km-598). Ag. 27,51 g. MBC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 105
Bolivia. 8 soles. 1846. Potosí. R. (Km-103). Ag. 27,06 g. Tono. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 524
Italia. Sicilia. Ferdinando IV. Piastra da 120 grana. 1795. Nápoles. M / A-P. (Km-215). Ag. 2,35 g. Rayas de ajuste. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 374
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Cal-765). Ag. 28,24 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 135
Canadá. George V. 10 cents. 1913. Ottawa. (Km-23). Ag. 2,28 g. Hojas pequeñas. Rara. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 47
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1927. (Km-52). Ag. 14,90 g. Nordhausen Commemorative. Golpe en canto. EBC+/SC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 701
Suiza. 5 francos. 1874. Berna. B. (Km-11). Ag. 24,98 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 304
Francia. Napoleón Bonaparte. 1 franco. L´An 12. París. A. (Km-656.1). (Gad-442). Ag. 4,94 g. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 373
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1887. (Km-765). Ag. 28,28 g. Pequeñas marcas. Gran parte de brillo original. Buen ejemplar. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 368
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1887. (Km-764). Ag. 14,13 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 35
Alemania. Sachsen-Meiningen. Georg II. 3 marcos. 1809. Munich. D. (Km-203). Ag. 16,66 g. Brillo original. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 367
Gran Bretaña. Victoria. 1/2 corona. 1884. (Km-756). (S-3889). Ag. 14,16 g. Pátina de monetario. EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 365
Gran Bretaña. George II. 1/2 corona. 1746. (Km-584.3). (S-3695). Ag. 14,76 g. LIMA bajo el busto. Rara. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 620
Portugal. 50 centavos. 1924. (Km-575). (Gomes-19.01). Ae. 4,07 g. Buen ejemplar. Escasa. SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 542
Liechtenstein. Johann II. 5 krone. 1904. (Km-Y4). (Dav-216). Ag. 24,01 g. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 14
Alemania. Frankfurt am Main. 2 thaler. 1862. (Km-365). (Jaeger-42b). Ag. 36,96 g. Leve golpe en el canto. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 37
Alemania. Schamburg-Lippe. Albrecht Georg. 3 marcos. 1911. Berlín. A. (Km-55). Ag. 16,66 g. Brillo original. SC-. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 413
Haití. 25 céntimos. AN 14 (1817). (Km-15.2). Ag. 2,19 g. Muy escasa. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 39
Alemania. Saxony. Friedrich August I. 1 thaler. 1812. SGH. (Km-1059.1). Ag. 27,99 g. Buen ejemplar. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 711
Suiza. 5 francos. 1939. Berna. B. (Km-42). Ag. 15,01 g. Brillo original. SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 657
Rusia. Alexander III. 50 kopecks. 1893. San Petesburgo. (Km-Y45). (Bitkin-86). Ag. 9,92 g. Tirada de 4008. MBC/MBC+. Est...300,00.