E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 48
Alemania. Wiemar Republic. 3 reichsmark. 1930. (Km-1930). Ag. 15,00 g. Golpecitos en canto. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 358
Gran Bretaña. George III. 1 shilling. 1817. (Km-666). Ag. 5,45 g. Canto estriado. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 680
Sudáfrica. 2 1/2 shillings. 1895. (Km-7). Ag. 13,97 g. Escasa. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 180
Creta. George I. 5 dracmas. 1901. (Km-9). Ag. 24,74 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 132
Canadá. George V. 5 cents. 1926. (Cal-29). Ag. 4,55 g. El 6 de la fecha desplazado. Escasa. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 295
Francia. 5 centimes. 1920. (Km-875). (LF-122/2). Cu-Ni. 2,01 g. Escasa. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 290
Francia. Louis XIV. 1/4 ecu. 1645. París. A. (Km-161.1). (Gad-139). Ag. 6,76 g. MBC+/MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 417
Holanda. Wilhelm III. 10 cents. 1874. Utrecht. (Km-80). Ag. 1,39 g. Con espada. Escasa. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 661
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1892. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-76). Ag. 19,68 g. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 405
Grecia. 20 lepta. 1831. (Km-11). Ae. 31,63 g. Golpes. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 36
Alemania. Schwarzburg-Sondershausen. Karl Gunther. 2 marcos. 1905. (Km-152). Ag. 11,09 g. 25º Aniversario del reinado de Karl Gunther. Escasa. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 527
Italia. Reino de las dos Sicilias. Francesco II. Piastra (120 grana). 1859. (Km-381). (Pagani-481). (Mont-1258). Ag. 27,49 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 503
Italia. Napoleón Bonaparte. 3 centesimi. 1811. Milan. M. (Km-C2.2). (Pagani-83). (Mont-320). Ae. 6,05 g. Buen ejemplar. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 356
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1866 (39). (Km-733.2). (S-3909). Ag. 2,84 g. Brillo original. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 353
Gran Bretaña. George II. 6 pence. 1746. (Km-582.3). (S-3710). Ag. 2,95 g. LIMA bajo el busto. Contramarca WW en anverso. Escasa. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 662
Rusia. Alexander III. 1 rublo. 1893. San Petesburgo. (Km-Y46). (Bitkin-77). Ag. 19,67 g. BC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 128
Canadá. Victoria. 1 centavo. 1880. Newfounland. (Km-1). Ae. 5,53 g. El 0 de la fecha oval. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 443
India. 25 cash. 1799-1810. Mysore. (Km-187 variante). Ae. 12,01 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 709
Suiza. 5 francos. 1890. Berna. B. (Km-34). Ag. 24,94 g. MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 269
Francia. III República. 1 franco. 1935. (Km-885). (Gad-470). 4,04 g. Muy escasa. EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 523
Italia. Ducado de Lucca. Felix y Elisa (Bonaparte). 5 franchi. 1808/7. (Km-24.3). Ag. 24,41 g. Golpe en canto. Muy escasa. BC. Est...125,00.