E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 497
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando III. 1 grano. 1814. VB. (Km-247). Ae. 2,51 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 486
Indochina Francesa. 1 céntimo. 1894. París. A. (Km-1). Ae. 9,93 g. Escasa. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 450
India. Imperio Mughal. 1 rupia. AH 1195 (año 27). Ag. 11,49 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 710
Suiza. 5 francos. 1926. Berna. B. (Km-38). Ag. 25,02 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 60
Angola Portuguesa. Maria I. 2 macutas. 1785. (Km-20). Ae. 36,90 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 sobre 1 macuta para circular por el doble de su valor. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 552
Marruecos. Yusuf. 5 dirhams. 1331 H (1912). París. (Km-32). Ag. 12,52 g. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 325
Francia. Napoleón III. 5 francos. 1856. Lyon. D. (Km-782.3). (Gad-734). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 262
Francia. Napoleón III. 5 centimes. 1864. París. A. (Km-797.1). (Gad-155). Ae. 5,01 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 563
México. 8 reales. 1888. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,12 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. Brillo original. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 97
Bélgica. Leopold II. 50 céntimos. 1867. (Km-26). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 323
Francia. II República. 5 francos. 1850. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 351
Gran Bretaña. George VI. 3 pence. 1951. (Km-872). Ag. 1,41 g. Brillo original. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 341
Gran Bretaña. George III. 2 pence. 1797. (Km-1797). Ae. 56,83 g. Golpes en canto. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 330
Francia. III República. 5 francos. 1871. Burdeos. K. (Km-332.8). (Gad-742). Ag. 24,87 g. M en estrella. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 658
Rusia. Nicholas II. 50 kopecks. 1913. San Petesburgo. BC. (Km-58.2). (Bitkin-93). Ag. 10,00 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 482
India Portuguesa. Luis I. 1/8 rupia (Oitavo). 1881. (Km-309). (Gomes-L1.11.01). 1,41 g. Escasa. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 110
Bolivia. 1 boliviano. 1867. Potosí. FE. (Km-15.2). Ag. 24,69 g. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 294
Francia. Enrique III. 1/2 franco. 1589. Bourdeaux. K. (Duplessy-1131). Ag. 6,43 g. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 287
Francia. Henry IV. 1/4 ecu. 1601. (Dy-1230B). (S-4682). Ag. 9,57 g. MBC+/MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 406
Grecia. George I. 5 dracmas. 1876. París. A. (Km-46). Ag. 24,96 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 554
Marruecos. Yusuf. 10 dirhams. 1331 H (1912). París. (Km-33). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...100,00.