E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 102
Bélgica. Leopold I. 5 francos. 1849. (Km-17). Ag. 24,89 g. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 187
Danzig. 1 gulden. 1923. (Km-145). Ag. 4,95 g. MBC-. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 256
Francia. Louis XVI. 1 sol. 1791. Lyon. D. (Km-578.5). Ae. 11,99 g. Escasa. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 234
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1853. Philadelphia. (Km-79). Ag. 11,96 g. Escasa. BC/BC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 33
Alemania. Prussia. Guillermo II. 5 marcos. 1904. Berlín. A. (Km-523). Ag. 27,69 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 16
Alemania. Hamburg. 2 marcos. 1893. Hamburgo. J. (Km-612). Ag. 11,06 g.  Escasa. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 345
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1895. (Km-777). Ag. 0,95 g. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 344
Gran Bretaña. Victoria. 2 pence. 1847. (Km-729). Ag. 0,93 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 339
Gran Bretaña. William IV. 1 penny. 1831. (Km-707). Ae. 18,73 g. Sin WW en cuello. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 676
Straits Settlements. George V. 1 dollar. 1908. (Km-26). Ag. 20,16 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 183
Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,71 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 169
Congo Belga. Leopold II. 1 centimes. 1887. (Km-1). Ae. 2,04 g. Brillo original. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 451
India. George V. 1 rupia. VS 1984 (1924). Bundi. (Km-Y18.2). Ag. 10,64 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 296
Francia. 5 centimes. 1927. (Km-875). (LF-122/12). Cu-Ni. 1,98 g. Escasa. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 430
Holanda. Willem III. 2 1/2 gulden. 1873. (Km-82). Ag. 24,97 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 12
Alemania. Brunswick. 1 pfenning. 1816. fr. (Km-1068). Ae. 2,18 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 138
Canadá. George VI. 1 dollar. 1938. (Km-37). Ag. 23,28 g.  Golpecitos en el canto. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 679
Sudáfrica. 2 shillings. 1896. (Km-6). Ag. 11,30 g. Tono. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 58
Angola Portuguesa. José I. 1 macuta. 1763. (Km-12). Ae. 37,01 g. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 522
Italia. Franz II. Kronenthaler. 1794. Milan. (Km-59.1). Ag. 29,04 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 338
Gran Bretaña. George IV. 1 penny. 1825. (Km-693). Ae. 19,01 g. MBC. Est...75,00.