E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 70
Argentina. 8 reales. 1852. Córdoba. (Km-32). Ag. 27,45 g. Muy escasa. EBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 433
Holanda. Willem I. 3 gulden. 1824. Utrecht. (Km-49). (Schulman-246a). Ag. 32,24 g. Fallito junto a KONING. Rara. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 332
Francia. Charles IV. Agnel d`or. (1380-1422). (Dup-372). (Fried-290). Au. Encapsulada por PCGS como UNC Details. Grieta. Rara. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 383
Gran Bretaña. George IV. 1 guinea. 1786. (Km-604). Au. 4,12 g. Rayitas en escudo. Escasa. MBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 333
Francia. Charles IV. Ecu d´or. (1380-1422). Montpellier. (Fr-291). (Duplessy-369). Au. 4ª emisión. Encapsulada por PCGS como AU58. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 92
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,78 g. SC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 251
Estados Unidos. 50 dollars. 1986. Philadelphia. (Km-219). Au. 34,14 g. SC. Est...1100,00.