E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 696
Suiza. 1 franco. 1850. París. A. (Km-9). Ag. 4,88 g. Escasa. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 335
Gran Bretaña. William IV. 1/2 penny. 1834. (Km-706). Ae. 9,46 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 673
Straits Settlements. Victoria. 10 cents. 1901. (Km-11). Ag. 2,70 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 671
Straits Settlements. Victoria. 1/2 cent. 1845. (Km-2). Ae. 4,60 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 322
Francia. II República. 5 francos. 1849. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 24,93 g. Restos de brillo original. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 648
Rusia. Nicholas I. 3 kopecks. 1843. Ekaterinburg. (Km-C146.1). (Bitkin-813). Ae. 32,73 g. Mínimos golpes en canto. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 428
Holanda. Wilhelm III. 2 1/2 gulden. 1870. (Km-82). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 418
Holanda. Wilhelmina II. 10 cents. 1901. (Km-119). Ag. 1,43 g. Manchas. Escasa. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 248
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 209
Estados Unidos. 1 cent. 1830. Philadelphia. (Km-45). Ae. 10,80 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 51
Africa Alemania del Este. 5 heller. 1909. Hamburgo. J. (Km-11). Ae. 19,55 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 38
Alemania. Saxony. Friedrich August III. 3 marcos. 1909. Muldenhutten. E. (Cal-1267). Ag. 16,64 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 352
Gran Bretaña. Victoria. 4 pence. 1838. (Km-731.1). Ag. 1,89 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 198
Ecuador. 5 sucres. 1944. México. (Km-79). Ag. 25,03 g. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 667
Sarawak. 1/2 cent. 1870. (Km-5). Ae. 4,61 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 96
Bélgica. Leopold I. 5 centimos. 1864. (Km-21). Cu-Ni. 3,00 g.  Pequeño golpe en canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 654
Rusia. Nicholas II. 10 kopecks. 1902. San Petesburgo. AP. (Km-Y20a.1). (Bitkin-154). Ag. 1,54 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 161
Chipre. Victoria. 3 piastras. 1901. (Km-4). Ag. 1,84 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 496
Italia. Sicilia. Victor Amadeus II. 1 grano. 1717. CP/DD-AC. (Km-AA1 variante). Ae. 4,51 g. World Coins sólo cita el año 1716 sin precio. Rara. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 634
Portugal. Luiz I. 500 reis. 1875. (Km-509). (Gomes-12.10). Ag. 12,31 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 626
Portugal. Joao V. 40 reis. (Km-199). Ag. 1,53 g. Defecto en el canto. MBC+. Est...50,00.