Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Fecha: 2019-01-22
# Objetos: 742
Total salida: 45565
Buscar
Todos los objetos (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 130
Canadá. Victoria. 5 cents. 1888. (Km-2). Ag. 1,15 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 455
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,94 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 74
Australia. George V. 6 pence. 1923. (Km-25). Ag. 2,77 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 208
Estados Unidos. 1 cent. 1853. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 512
Italia. Vittorio Emanuel II. 50 centesimi. 1863. Nápoles. N BN. (Km-14). (Pagani-528). (Mont-218). Ag. 2,55 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 10
Alemania. Bremen. 10 pfenning. (Km-Tn3). 0,86 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 337
Gran Bretaña. 1 penny token. 1812. Sheffield. Ae. 24,49 g. Rara. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 669
Saraawak. Brooke Rajah. 1 cent. 1898. Heaton. H. (Km-7). Ae. 9,37 g. Golpecitos en canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 170
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1888/7. (Km-3). Ae. 10,09 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 647
Rusia. Nicholas I. 3 kopecks. 1842. San Petesburgo. (Km-C146.3). (Bitkin-811). Ae. 30,49 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 643
Rusia. Alexander II. 1/2 kopeck. 1859. Ekaterinburg. (Km-Y2.1). Ae. 2,47 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 129
Canadá. Victoria. 5 cents. 1887. (Km-2). Ag. 1,13 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 360
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1861. (Km-734.1). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 308
Francia. 2 francos. 1871. Burdeos. K. (Km-816.2). (Gad-530). Ag. 9,49 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 148
Ceylan. 5 rupias. 1957. (Km-126). Ae. 28,19 g. 2500º Aniversario del Budismo. Golpecito en el canto y grafiti en reverso. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 466
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1893. (Km-490). Ae. 11,65 g. Raya en anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 98
Bélgica. Leopold II. 50 cents. 1886. (Km-26). Ag. 2,49 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 598
Palestina. 10 mils. 1946. (Km-4). Cu-Ni. 6,38 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 71
Australia. Token (1 penique). 1855. Melbourne. (Km-Tn55). Ae. 14,92 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 379
Gran Bretaña. George V. 1 florín. 1936. (Km-834). Ag. 11,33 g. EBC/EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 22
Alemania. Julich-Berg. 3 stuber. 1793. PR. (Cal-216). Ve. 2,09 g. MBC+. Est...45,00.
3
4
5
6
7
8
9
10
35
36