E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 130
Canadá. Victoria. 5 cents. 1888. (Km-2). Ag. 1,15 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 455
India. 5 kori. 1934. Kutch. (Km-Y 53a). Ag. 13,94 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 74
Australia. George V. 6 pence. 1923. (Km-25). Ag. 2,77 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 208
Estados Unidos. 1 cent. 1853. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,77 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 512
Italia. Vittorio Emanuel II. 50 centesimi. 1863. Nápoles. N BN. (Km-14). (Pagani-528). (Mont-218). Ag. 2,55 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 10
Alemania. Bremen. 10 pfenning. (Km-Tn3). 0,86 g. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 337
Gran Bretaña. 1 penny token. 1812. Sheffield. Ae. 24,49 g. Rara. MBC-/MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 669
Saraawak. Brooke Rajah. 1 cent. 1898. Heaton. H. (Km-7). Ae. 9,37 g. Golpecitos en canto. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 170
Congo Belga. Leopold II. 5 centimes. 1888/7. (Km-3). Ae. 10,09 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 647
Rusia. Nicholas I. 3 kopecks. 1842. San Petesburgo. (Km-C146.3). (Bitkin-811). Ae. 30,49 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 643
Rusia. Alexander II. 1/2 kopeck. 1859. Ekaterinburg. (Km-Y2.1). Ae. 2,47 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 129
Canadá. Victoria. 5 cents. 1887. (Km-2). Ag. 1,13 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 360
Gran Bretaña. Victoria. 1 shilling. 1861. (Km-734.1). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 308
Francia. 2 francos. 1871. Burdeos. K. (Km-816.2). (Gad-530). Ag. 9,49 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 148
Ceylan. 5 rupias. 1957. (Km-126). Ae. 28,19 g. 2500º Aniversario del Budismo. Golpecito en el canto y grafiti en reverso. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 466
India Británica. Victoria. 1 rupia. 1893. (Km-490). Ae. 11,65 g. Raya en anverso. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 98
Bélgica. Leopold II. 50 cents. 1886. (Km-26). Ag. 2,49 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 598
Palestina. 10 mils. 1946. (Km-4). Cu-Ni. 6,38 g. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 71
Australia. Token (1 penique). 1855. Melbourne. (Km-Tn55). Ae. 14,92 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 379
Gran Bretaña. George V. 1 florín. 1936. (Km-834). Ag. 11,33 g. EBC/EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 22
Alemania. Julich-Berg. 3 stuber. 1793. PR. (Cal-216). Ve. 2,09 g. MBC+. Est...45,00.