E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 587
Nueva Escocia. 1/2 penny - Token. 1832. (Km-1). Ae. 7,99 g. BC. Est...10,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 582
Noruega. 10 ore. 1883. (Km-350). Ag. 1,41 g. Limpiada. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 511
Italia. Vittorio Emanuel II. 20 centesimi. 1863. Milán. M. (Km-131.1). (Pagani-535). (Mont-226). 0,95 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 642
Rumanía. Carol I. 2 bani. 1900. Bucarest. B. (Km-27). Ae. 1,91 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 412
Haití. 1 céntimo. 1846 - AN 43. (Km-25.1). Ae. 2,62 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 207
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 521
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 653
Rusia. Alexander II. 10 kopecks. 1868. San Petesburgo. (Km-Y20a.1). (Bitkin-252). Ag. 1,77 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 116
Bulgaria. 5 leva. 1977. (Km-99). Ag. 20,80 g. PROOF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 104
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1870. (Km-24). Ag. 24,90 g. Golpeito en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 103
Bélgica. Leopold II. 5 francos. 1868. (Km-24). Ag. 24,68 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 340
Gran Bretaña. Victoria. 1 penny. 1857. (Km-739). (S-3949). Ae. 18,16 g. Golpecito en canto. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 674
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 666
Santo Tomé y Principe. 40 reis. 1819. (Km-E-1). Ae. 5,44 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 165
Colombia. 10 centavos. 1942. Bogotá. B. (Km-196.1). Ag. 2,49 g. Con B en reverso. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 419
Holanda. Wilhelmina I. 10 cents. 1927. (Km-163). Ag. 1,38 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 583
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 501
Italia. Carlo Felice. 1 centesimo. 1926. Genova. P. (Km-125.2). Ae. 2,03 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 181
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 670
Straits Settlements. Victoria. 1/4 cent. 1899. (Km-14). Ae. 2,38 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 162
Chipre. Victoria. 4 1/2 piastras. 1901. (Km-5). Ag. 2,81 g. MBC-/MBC. Est...30,00.