Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 276 Numistats ref: 464229
France
Francia. Philip III (1270-1285). Gross. Tournai. (Duplessy-tipo 202). Rev.: TVRONVS CIVIS. Castillo de Tournai. Ve. 4,07 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 624 Numistats ref: 464685
Portugal
Portugal. Alfonso VI. 250 reis. (1656-1667). (Gomes-no cita). Ag. 7,85 g. Resello sobre una pieza de 200 reis de Juan IV. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 726 Numistats ref: 464726
Euro Sets
Austria. 25 euros. 2005. (Km-3119). Niobio. 50 Aniversario de la televisión austriaca. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 8 Numistats ref: 464096
Germany
Alemania. Braunschweig-Calenberg-Hannover. Georg IV. 2/3 thaler. 1828. Hannover. B. (Km-142). (Jaeger-25). Ag. 17,11 g. EBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 721 Numistats ref: 464731
Vatican
Estados Papales. Inocencio XII. Piastra. 1696 (Anno VI). Roma. (Km-599). (Dav-4106). (Muntoni-20). Anv.: INNOCEN XI(I) PONT MAX ANN VI. Rev.: PACEM LOQUETUR GENTIBVS. Papa entronado a izquierda en el Consistorio. Ag. 31,81 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. Rara. MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 280 Numistats ref: 464225
France
Francia. Philippe IV. Gross. (1328-1350). Tournai. (Duplessy-tipo 259). Rev.: FRANCORVM. Castillo de Tournai. Ve. 2,57 g. EBC-. Est...50,00.