Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 538
Japón. Mutsuhito. 1 yen. 1912 (año 45). (Km-A.25.3). Ag. 26,89 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 242
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Denver. D. (Km-142). Ag. 11,82 g. Muy escasa. BC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 703
Suiza. 5 francos. 1879. Basilea. (Km-S14). Ag. 24,91 g. Festival de tiro. Escasa. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 475
India Holandesa. 1 duit. 1797. Java. (Km-179). 7,09 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 732
Vaticano. 2 euros. 2007. 80º cumpleaños de Benedicto XVI. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 560
México. 8 reales. 1858. México. FH. (Km-377.10). Ag. 26,95 g. Brillo original. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 572
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. GRO. (Km-643). Ag. 24,32 g. Fecha rectificada. Moneda revolucionaria. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 19
Alemania. Hannover. Georg IV. 16 gute groschen. 1825. (Km-138). Ag. 11,76 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 348
Gran Bretaña. Edward VII. 3 pence. 1904. (Km-797.2). Ag. 1,42 g. Bonita pátina. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 375
Gran Bretaña. Victoria. 1 corona. 1888. (Km-765). Ag. 28,31 g. Restos brillo original. EBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 728
Austria. 25 euros. 2007. (Km-3147). Niobio. Aviación austriaca. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 186
Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. Resto de soldaura en el reverso. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 177
Congo Belga. Leopold II. 2 francos. 1898. (Km-7). Ag. 9,87 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 241
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,07 g. Muy escasa. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 276
Francia. Philip III (1270-1285). Gross. Tournai. (Duplessy-tipo 202). Rev.: TVRONVS CIVIS. Castillo de Tournai. Ve. 4,07 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 727
Austria. 25 euros. 2006. (Km-3135). Niobio. Satélite de navegación europeo. Con su estuche y certificado originales. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 226
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1811. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,32 g. El 8 de la fecha pequeño. BC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 221
Estados Unidos. 5 cents. 1886. Philadelphia. (Km-112). Ag. 4,78 g. Rara. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 729
Vaticano. 2 euros. 2004. 75º Aniversario de la Fundación del Estado Vaticano. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 624
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 519
Italia. Estados Papales. Pío IX. 5 liras. 1848 (Año XXV). Roma. R. (Km-1385). (Mont-363). (Pagani-550). 24,95 g. EBC-. Est...110,00.
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36