E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Fecha: 2019-01-22

# Objetos: 742

Total salida: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 561 Numistats ref: 464547

Mexico Categoria
México. 8 reales. 1879. México. MH. (Km-377.10). Ag. 26,99 g. MBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 562 Numistats ref: 464546

Mexico Categoria
México. 8 reales. 1883. San Luís de Potosí. MH. (Km-377.12). Ag. 26,99 g. Raya en reverso. EBC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 563 Numistats ref: 464545

Mexico Categoria
México. 8 reales. 1888. México. MH. (Km-377.10). Ag. 27,12 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. Brillo original. EBC+. Est...90,00. Descripción
75 EUR Salida
90 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 564 Numistats ref: 464544

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1898. México. (Km-409.2). Ag. 26,93 g. Rayas en anverso. EBC. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 565 Numistats ref: 464543

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1899. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,03 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 566 Numistats ref: 464542

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1908. México. AM. (Km-409.2). Ag. 27,16 g. EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
40 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 567 Numistats ref: 464541

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 26,99 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 568 Numistats ref: 464540

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1911. (Km-453). Ag. 27,09 g. EBC-. Est...75,00. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 569 Numistats ref: 464539

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1913. (Km-453). Ag. 27,04 g. Escasa. EBC-. Est...70,00. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 570 Numistats ref: 464538

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1918. México. M. (Km-454). Ag. 17,92 g. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 571 Numistats ref: 464537

Mexico Categoria
México. 1 peso. 1922. México. M. (Km-455). Ag. 16,51 g. EBC. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 572 Numistats ref: 464536

Mexico Categoria
México. 2 pesos. 1914. Guerrero. GRO. (Km-643). Ag. 24,32 g. Fecha rectificada. Moneda revolucionaria. MBC+. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
120 EUR Estimado
90 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 573 Numistats ref: 464535

Mexico Categoria
México. 8 escudos. 1858. Guanajuato. PF. (Cal-383.7). Au. 26,95 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...1300,00. Descripción
1100 EUR Salida
1300 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 574 Numistats ref: 464534

Monaco Categoria
Mónaco. Rainiero III. 10 francos. 1966. (Km-146). Ag. 25,00 g. 100º Aniversario de la Coronación de Charles III. Brillo original. SC-. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
45 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 575 Numistats ref: 464533

Mongolia Categoria
Mongolia. 1 tugrik. 1925 (H 15). (Km-8). 8. 19,91 g. Golpe en canto. MBC+. Est...30,00. Descripción
18 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 576 Numistats ref: 464532

Mozambique Categoria
Mozambique. María II. 2 reis. 1853. (Km-25). Ae. 2,66 g. EBC+. Est...65,00. Descripción
50 EUR Salida
65 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 577 Numistats ref: 464531

Mozambique Categoria
Mozambique. Joao VI. 40 reis. 1820. (Km-19). Ae. 5,14 g. BC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
30 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 578 Numistats ref: 464530

Mozambique Categoria
Mozambique. Joao VI. 80 reis. 1820. (Km-20). (Gomes-03.02). Ae. 13,64 g. Golpes. BC+. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 579 Numistats ref: 464529

Mozambique Categoria
Mozambique. 10 escudos. 1938. (Km-70). Ag. 12,50 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 580 Numistats ref: 464528

Nicaragua Categoria
Nicaragua. 1 córdoba. 1912. Heaton. H. (Km-16). Ag. 24,97 g. Golpecitos. MBC+. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
65 EUR Estimado
120 EUR Realizado