E-Auction 21 – World Coins Vol. II

Date: 2019-01-22

# Items: 742

Total starting: 45565

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 239
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1913. Denver. D. (Km-116). Ag. 12,37 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 150
Chile. 1 peso. 1882/1. Santiago. (Km-142.1). Ag. 25,04 g. Golpecito en canto. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 599
Palestina. 100 mils. 1939. (Km-7). Ag. 11,68 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 197
Ecuador. 1 sucre. 1888. Heaton. (Km-53.1). Ag. 24,83 g. Raya. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 614
Portugal. Juan III. Dinero. (Gomes-18.01). Ae. 0,89 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 561
México. 8 reales. 1879. México. MH. (Km-377.10). Ag. 26,99 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 477
India Portuguesa. Pedro IV. 5 bazarucos. 1827. (Gomes-02.01). 4,15 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 6
Alemania. Bavaria. Maximilian III Joshep. Thaler. 1754. Munich. D. (Km-501). (Dav-1948). Ag. 27,86 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 630
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1819. (Km-358). (Gomes-12.02). Ag. 14,22 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 568
México. 1 peso. 1911. (Km-453). Ag. 27,09 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 366
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1820. (Km-672). Ag. 14,07 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 126
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,40 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 436
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 476
India Holandesa. 1 rupia. 1806. República de Batian (Java). Z. (Km-214). Ag. 12,27 g. Resello en reverso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 609
Perú. 1 sol. 1871. YJ. (Km-196.3). Ag. 25,01 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 438
Hungría. Leopold I. 3 kreuzer. 1698. Praga. (Km-590). Ag. 1,58 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 176
Congo Belga. Leopold II. 1 franco. 1887. (Km-6). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 740
Vaticano. 2008. (Km-MS115). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 244
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 253
Finlandia. Nicholas II. 10 pennia. 1905. (Km-14). Ag. 12,69 g. Golpecitos en el cano. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 212
Estados Unidos. 1/2 dime. 1850. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,34 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.