Tauler&Fau Subastas
E-Auction 21 – World Coins Vol. II
Date: 2019-01-22
# Items: 742
Total starting: 45565
All items (742)
Belgium (12)
Austria (9)
Australia (13)
Argentina (10)
Portuguese Angola (4)
Germany (56)
Egypt (3)
Ecuador (2)
Denmark (9)
Danzig (1)
Cuba (6)
Greece (5)
Congo (1)
Belgian Congo (10)
Colombia (4)
Cyprus (5)
China (6)
Chile (5)
Ceylan (3)
Canada (19)
Brazil (9)
Bulgaria (4)
British North Borneo (2)
Bolivia (7)
France (79)
Finland (2)
Philippines (1)
USA (48)
El Salvador (2)
Great Britain (70)
Netherlands (20)
Italy (34)
Cook Island (1)
Iceland (1)
Ireland (3)
Iran (1)
French Indochina (4)
Portuguese India (9)
Dutch India (2)
Indi. Bikanir (1)
India. Alwar State (1)
British India (14)
India (16)
Hungary (6)
Hong Kong (1)
Honduras (1)
Haiti (2)
Guinea Ecuatorial (2)
Guatemala (3)
Palestine (7)
Palau Republic (2)
New Zealand (2)
New Zeland (1)
New Scotland (2)
Norway (6)
Nicaragua (1)
Mozambique (4)
Mongolia (1)
Monaco (1)
Mexico (18)
Morocco (8)
Malaysia (3)
Luxemburg (2)
Liechtenstein (1)
Latvia (1)
Laos (1)
Japan (10)
Switzerland (24)
Sweden (6)
South Africa (5)
Straits Settlements (8)
Sarawak (3)
Santo Tome (1)
Russia (23)
Romania (1)
Portugal (28)
Poland (1)
Peru (8)
Panama (4)
Euro Sets (18)
Zanzibar (1)
Yugoslavia (1)
Venezuela (1)
Vatican (4)
Italy. Bolonia (1)
Turkey (1)
Tunisia (2)
Suriname (1)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 239
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1913. Denver. D. (Km-116). Ag. 12,37 g. MBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 150
Chile. 1 peso. 1882/1. Santiago. (Km-142.1). Ag. 25,04 g. Golpecito en canto. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 599
Palestina. 100 mils. 1939. (Km-7). Ag. 11,68 g. EBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 197
Ecuador. 1 sucre. 1888. Heaton. (Km-53.1). Ag. 24,83 g. Raya. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 614
Portugal. Juan III. Dinero. (Gomes-18.01). Ae. 0,89 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 561
México. 8 reales. 1879. México. MH. (Km-377.10). Ag. 26,99 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 477
India Portuguesa. Pedro IV. 5 bazarucos. 1827. (Gomes-02.01). 4,15 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 6
Alemania. Bavaria. Maximilian III Joshep. Thaler. 1754. Munich. D. (Km-501). (Dav-1948). Ag. 27,86 g. BC+/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 630
Portugal. Joao VI. 400 reis. 1819. (Km-358). (Gomes-12.02). Ag. 14,22 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 568
México. 1 peso. 1911. (Km-453). Ag. 27,09 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 366
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1820. (Km-672). Ag. 14,07 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 126
Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1888. (Km-485). Ag. 25,40 g. Brillo original. Buen ejemplar. EBC+/SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 436
Gran Bretaña. George V. Trade Dollar. 1897. Bombay. (Km-Tn5). (Dav-407). Ag. 27,69 g. Resello oriental. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 476
India Holandesa. 1 rupia. 1806. República de Batian (Java). Z. (Km-214). Ag. 12,27 g. Resello en reverso. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 609
Perú. 1 sol. 1871. YJ. (Km-196.3). Ag. 25,01 g. Brillo original. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 438
Hungría. Leopold I. 3 kreuzer. 1698. Praga. (Km-590). Ag. 1,58 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 176
Congo Belga. Leopold II. 1 franco. 1887. (Km-6). Ag. 4,96 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 740
Vaticano. 2008. (Km-MS115). Serie de 8 valores de euro. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 244
Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 253
Finlandia. Nicholas II. 10 pennia. 1905. (Km-14). Ag. 12,69 g. Golpecitos en el cano. MBC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 21 – World Coins Vol. II - 212
Estados Unidos. 1/2 dime. 1850. Nueva Orleans. O. (Km-62.2). Ag. 1,34 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
24
25
26
27
28
29
30
35
36